16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:09 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже со взломом

14:50 – 1 июня 2017

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску раскрыта кража имущества со склада у предпринимателя

МУРМАНСК/ 1 июня - В отдел полиции областного центра с заявлением о краже имущества из арендуемого им помещения по ул. Нижнеростинское шоссе обратился директор частного предприятия. Северянин, 1951 года рождения, рассказал, что неизвестным лицом был похищен оставленный на хранение лом цветного металла с причинением ущерба на общую сумму 16,5 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что проникновение на склад произошло путем пролома стены. В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции задержали 28-летнего подозреваемого, который позже признался в совершении кражи со взломом. Мужчина ранее уже был неоднократно судим, в том числе за кражу, грабеж и разбойное нападение.

Похищенное имущество изъято. По факту кражи в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Tiu.ru

Лента новостей