16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:06 Среда 13 мая 2026

Мурманский областной краеведческий музей приглашает на День открытых дверей

13:26 – 2 июня 2017

В музее работают 15 стационарных экспозиций, посвященных природе края, экономике региона до 1985 года, истории и развитию Мурманской области

В Мурманском областном краеведческом музее 3 июня состоится День открытых дверей, приуроченный к Международному дню защиты детей.

В музее работают 15 стационарных экспозиций, посвященных природе края, экономике региона до 1985 года, истории и развитию Мурманской области в довоенный период, в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период.

Жители Заполярья смогут увидеть предметы, которые расскажут об истории музея и о коллекциях, которые хранятся в его фондовом собрании на протяжении 90-летней истории существования.

Посетители познакомятся с постоянными и временными выставками музея: фотовыставкой «Эллисиф Вессель – жизнь и работа в приграничье» из фондового собрания Варангер музея (Норвегия), мини-выставкой «Пионерии – 95 лет!» из цикла «Сделано в СССР», интерактивной выставкой «Телевизионная кухня», посвящённой 25-летнему юбилею телекомпании ТВ-21, выставками «Собаки на войне. Применение служебных собак в частях Карельского фронта», «Революционный 1917. Документы свидетельствуют» из фондового собрания Музея современной истории России (Москва) и другими.

3 июня музей будет работать с 11:00 до 18:00.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Гантели в спортшколе.

Минспорта Мурманской области планирует пополнить резервный фонд правительства на 5,9 миллиона рублей

17:16 – 13 мая

Опрос ВТБ: финансовая подушка помогает снять тревожность

16:37 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая

Haval Jolion

Названы 4 самые надёжные китайские машины в России: экспертный рейтинг

17:13 – 13 мая

Наручники в руках

Художница из Санкт-Петербурга убита мужем-писателем в Финляндии

16:20 – 13 мая