16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:35 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Безопасность жителей Мурманской области в дни каникул обеспечивали 800 стражей порядка и дружинников

19:42 – 12 января

Юлия Антонова: инициатива о применении современных противогололедных материалов в Мурманске должна исходить от жителей

18:56 – 12 января

Крещенские купания в Заозёрске пройдут на территории озера Круглое

18:10 – 12 января

Мошенникам удалось обмануть жителей Мурманской области на 29 миллионов рублей

17:32 – 12 января

Меняем гардероб: кричащие тренды 2026 года — от бахромы до эффекта Squishy

20:13 – 12 января

Мошенники повесили замок на колесо машины: как водителю решить проблему — платить вымогателям не обязательно

20:08 – 12 января

Медицинская грамотность пенсионеров: что для её повышения будут делать в 2026 году — правительственная программа

19:01 – 12 января

В Алакуртти по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело

17:00 – 5 июня 2017

32-летний житель поселка снова сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

КАНДАЛАКШСКИЙ РАЙОН/ 5 июня - За нарушение Правил дорожного движения сотрудниками дорожно-патрульной службы на улице Данилова поселка Алакуртти был остановлен автомобиль ВАЗ под управлением 32-летнего жителя поселка. Полицейскими у гражданина были выявлены признаки алкогольного опьянения, которое подтвердила проведенная на специальном приборе процедура освидетельствования. Содержание алкоголя в крови мужчины составило 1,077 мг/л.

В ходе проверки инспекторы ДПС установили, что данный гражданин в октябре 2016 года был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, срок наказания еще не истек.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МО МВД России «Кандалакшский»

Фото: myslo.ru

Лента новостей