16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:49 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Нежеланный магазин в 406 микрорайоне Мурманска возводить не планируют

13:41 – 15 декабря

За половину декабря в Мурманске выпало почти 100% нормы осадков

13:22 – 15 декабря

Шесть депутатов Совета встретятся с горожанами с 15-го по 19 декабря

13:01 – 15 декабря

Подросток из Умбы получил тюремный срок за нападение на пенсионера

12:46 – 15 декабря

Не только гемоглобин: врач назвал главные показатели в крови — один из них расскажет о воспалении

13:02 – 15 декабря

Психологический взгляд на оптическую иллюзию — расшифровываем ваше восприятие мира: картина с тройным дном

12:27 – 15 декабря

Штраф 500 рублей за галочку: скрытый запрет ПДД — о нем не знают даже опытные водители

12:02 – 15 декабря

18 региональных дорог отремонтирую в 2017 году

14:42 – 5 июня 2017

Субсидии в сумме 280 млн рублей на ремонт муниципальных дорог на конкурсной основе предоставлены 20 муниципальным образованиям

В 2017 году запланирован ремонт 18 региональных автомобильных дорог. Об этом в ходе оперативного совещания сегодня сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

В программу ремонта вошли наиболее востребованные направления, такие как Пиренга – Ковдор, Оленегорск – Ловозеро, дороги на Лотту и Саллу. Будут заасфальтированы четыре километра автоподъезда к селу Териберка. Также за счет средств регионального дорожного фонда на ряде участков будет произведено обустройство наружного освещения, тротуаров, дорожных ограждений барьерного типа.

«Субсидии в сумме 280 млн рублей на ремонт муниципальных дорог на конкурсной основе предоставлены 20 муниципальным образованиям. На этой и в начале следующей недели будут заключены все контракты, и начнутся ремонтные работы. Кроме того, Североморск и Кандалакша являются получателями субсидии на ремонт мостов и путепроводов в размере 48 млн рублей. Планируется выполнить реконструкцию двух мостов: на дороге Североморск – Североморск-3 и через реку Колвица», – сообщил Дмитрий Соснин.

Лента новостей