16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:58 Пятница 26 апреля 2024

Депутаты рассказали, как благоустроить свой двор

5:20 – 7 июня 2017

Программа рассчитана до 2022 года, так что активные горожане могут внести в нее свои пожелания и предложения

Депутаты Совета депутатов города Мурманска встретились с активными мурманчанами, которые приняли решение поучаствовать в программе «Формирование комфортной городской среды» и благоустроить придомовую территорию у домов в районе дома №9 по Ледокольному проезду.

c«В ходе депутатского приема жители этого двора обратились с просьбой разъяснить условия программы, – рассказал депутат Совета депутатов Виктор Хабаров. – На сегодняшний день эти инициативные мурманчане собрали уже порядка 80% подписей о включении их двора в программу на следующий год. Надо отметить, что важную роль в успехе проекта играет участие жителей, их заинтересованность и поддержка».

Программа рассчитана до 2022 года, так что активные горожане могут внести в нее свои пожелания и предложения. Обязательным требованием для одобрения заявки является наличие протокола общего собрания жильцов.

«В 2017 году в Мурманске будут обновлены 11 дворов, – отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. – То, какой двор попал в программу на нынешний год, зависело от самих жителей. Это те люди, которые выполнили все необходимые условия: провели общее собрание и определили, какие элементы благоустройства хотели бы усовершенствовать».

Лента новостей