16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:27 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Чемпионат и Первенство Мурманской области по конькобежному спорту перенесли из-за морозов

12:54 – 9 января

Два человека получили травмы во время столкновения автомобилей в Апатитах

11:36 – 9 января

Юные танцоры из Оленегорска стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественский экспресс»

10:29 – 9 января

Четыре человека пострадали во время пожара в Апатитах

9:20 – 9 января

«Растения-кондиционеры»: создала уголок природы у себя дома — дешево и дышится легко

13:23 – 9 января

Гости съели за пару минут: луковые баурсаки — нужны всего 3 ингредиента

12:25 – 9 января

Не дайте мозгу заржаветь: 1 головоломка в день отдалит от деменции — найдут отличия самые умные

12:15 – 9 января

Депутаты рассказали, как благоустроить свой двор

5:20 – 7 июня 2017

Программа рассчитана до 2022 года, так что активные горожане могут внести в нее свои пожелания и предложения

Депутаты Совета депутатов города Мурманска встретились с активными мурманчанами, которые приняли решение поучаствовать в программе «Формирование комфортной городской среды» и благоустроить придомовую территорию у домов в районе дома №9 по Ледокольному проезду.

c«В ходе депутатского приема жители этого двора обратились с просьбой разъяснить условия программы, – рассказал депутат Совета депутатов Виктор Хабаров. – На сегодняшний день эти инициативные мурманчане собрали уже порядка 80% подписей о включении их двора в программу на следующий год. Надо отметить, что важную роль в успехе проекта играет участие жителей, их заинтересованность и поддержка».

Программа рассчитана до 2022 года, так что активные горожане могут внести в нее свои пожелания и предложения. Обязательным требованием для одобрения заявки является наличие протокола общего собрания жильцов.

«В 2017 году в Мурманске будут обновлены 11 дворов, – отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. – То, какой двор попал в программу на нынешний год, зависело от самих жителей. Это те люди, которые выполнили все необходимые условия: провели общее собрание и определили, какие элементы благоустройства хотели бы усовершенствовать».

Лента новостей