16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:58 Среда 24 апреля 2024

Мэр Мурманска заявил о необходимости пересмотреть вопрос частных перевозок

8:44 – 8 июня 2017

События первых дней месяца должны стать причиной для пересмотра вопроса о частных перевозках

Виновником столкновения на Кольском проспекте назван водитель маршрутного такси. Причину того, что он выехал на встречную полосу установить не удалось.

Сегодня глава Мурманска Дмитрий Филиппов заявил о том, что события первых дней месяца должны стать причиной для пересмотра вопроса о частных перевозках.

«Считаю, необходимо пересмотреть вопрос о частных перевозчиках в городе. Ситуация, когда маршрутки угрожают жизни и здоровью пассажиров, абсолютно недопустима», – написал он в своем «Twitter».

Напомним, в результате вчерашнего столкновения пострадали пять человек, четыре из которых – пассажиры маршрутного микроавтобуса.

Это уже второй случай за июнь, когда в центре внимания оказывается маршрутка №10. В первый день лета на улице Беринга у микроавтобуса загорелся двигатель. Задняя дверь оказалась наглухо заблокированной и пассажиры не смогли сразу покинуть салон через запасной выход. Никто не пострадал, но на оперативном совещании Марина Ковтун призвала «навести порядок». Оказалось, что маршрутка принадлежит ООО «Премьер» и договора на организацию пассажирских перевозок с администрацией у организации нет.

Лента новостей