16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Воскресенье 23 августа 2026

Арт-фестиваль «Белый иван-чай» пройдёт в Кировске

14:02 – 8 июня 2017

Фестивальная программа 2017 года собирает музыкальных и танцевальных участников самых разных направлений

В Кировске 16-18 июня пройдет 2-й культурно-просветительский арт-фестиваль «Белый иван-чай». Об этом «Би-порту» сообщили в Хибинском центре развития бизнеса.

Фестиваль начнётся с художественной выставки «Приручи секунду» в Музейно-выставочном центре «Апатит» и кинопоказа авторских короткометражек. 17 июня праздник развернется на площадке Кукисвумчорра.

Фестивальная программа 2017 года собирает музыкальных и танцевальных участников самых разных направлений: саамские и сефардские песни, музыку в стиле фьюжн, фолк и авторская. Коллективы приедут из Мурманской области и других регионов – Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Поволжья.

В рамках фестиваля пройдут экологическая акция «Авоська», эко-вернисаж, фотосушка «Город детства», «Арт-городок», проект «Живая книга», выставка «Кто построил Хибиногорск?», «Море волнуется раз...», киномарафон «Северный характер», а также ярмарка, мастер-классы, детская площадка, блошиный рынок и аукцион «Белый ящик».

18 июня на площадках Кировска состоятся встречи с именитыми мастерами пряничного дела, искусством современной северной росписи, и в завершение – музыкальный вечер в джаз-гостиной Анатолия Грабчака.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Следователи проводят проверку после ДТП с автобусом

17:20 – 23 августа

кулак

Культурный удар: житель Никеля избил знакомого рамкой от картины

15:37 – 23 августа

Автобус в кювете

Автобус с пассажирами съехал в кювет по дороге в Териберку

12:49 – 23 августа

В Мурманске прошли пробные заплывы через Кольский залив

11:05 – 23 августа

Маринованная капуста.

Хрустящая маринованная капуста за 8 минут: бюджетный рецепт, от которого все будут в восторге

16:02 – 23 августа

Хосты

5 нюансов для хост в августе: листья вымахивают крупные и воздушные

13:18 – 23 августа

Улицы Петербурга

Сентябрьский отпуск в России: 4 направления для душевного отдыха без толп и переплат

10:14 – 23 августа