16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске откроется выставка художника-иллюстратора Екатерины Панфиловой

13:52 – 10 июня 2017

В 2014 году, после одиннадцатимесячного кругосветного путешествия, автор изменила направление своей деятельности - начала писать и иллюстрировать сказки для детей

В Мурманской областной универсальной научной библиотеке 10 июня в 16:00 состоится открытие выставки книжных иллюстраций Екатерины Панфиловой. Екатерина Панфилова – художник-иллюстратор и автор детских книг. Родилась в городе Мурманске. Отучившись в Новгородском государственном университете, получила специальность «архитектор-дизайнер» и проработала в этой сфере 14 лет.

В 2014 году, после одиннадцатимесячного кругосветного путешествия, автор изменила направление своей деятельности - начала писать и иллюстрировать сказки для детей. Екатерина сотрудничает с российскими и зарубежными издательствами, а также с писателями из Европы и Америки.

На выставке представлены иллюстрации из книг Екатерины Панфиловой: «Сказка про маленький синий вертолет», «Кот-вертолет», «Ашуни», а также работы для календаря на 2017 год для мурманской компании «Мир мебели».

Лента новостей