16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 – Понедельник – 26 октября 2026

В Мурманске откроется выставка художника-иллюстратора Екатерины Панфиловой

13:52 – 10 июня 2017

В 2014 году, после одиннадцатимесячного кругосветного путешествия, автор изменила направление своей деятельности - начала писать и иллюстрировать сказки для детей

В Мурманской областной универсальной научной библиотеке 10 июня в 16:00 состоится открытие выставки книжных иллюстраций Екатерины Панфиловой. Екатерина Панфилова – художник-иллюстратор и автор детских книг. Родилась в городе Мурманске. Отучившись в Новгородском государственном университете, получила специальность «архитектор-дизайнер» и проработала в этой сфере 14 лет.

В 2014 году, после одиннадцатимесячного кругосветного путешествия, автор изменила направление своей деятельности - начала писать и иллюстрировать сказки для детей. Екатерина сотрудничает с российскими и зарубежными издательствами, а также с писателями из Европы и Америки.

На выставке представлены иллюстрации из книг Екатерины Панфиловой: «Сказка про маленький синий вертолет», «Кот-вертолет», «Ашуни», а также работы для календаря на 2017 год для мурманской компании «Мир мебели».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманске появился новейший лазер для коррекции зрения

11:31 – 26 октября

Елена Крынжина

Елену Крынжину избрали в секретариат Российского театрального общества от СЗФО

11:17 – 26 октября

рыбалка в Мурманской области

Двоих мужчин задержали за вылов пыжьянов и кумжей в Мурманской области

11:01 – 26 октября

Браконьерские сети

Более километра браконьерских сетей изъяли инспекторы Североморского управления Росрыболовства

10:45 – 26 октября

Копеечный коврик из  "Чижика".

Копеечный коврик из «Чижика»: семь идей, после которых кухня не узнает себя

11:24 – 26 октября

Кабачковые оладьи.

На грядках пусто, а на столе — пир: готовлю пышный «октябрьский» завтрак из последних кабачков, съедается за секунды

7:20 – 26 октября

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября