16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:21 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Программа «Сертификат для молодоженов» продлена на 2026 год

13:07 – 25 декабря

Стали ли киты чаще посещать Мурманскую область

12:47 – 25 декабря

Жители Заполярья стали больше времени проводить за чтением и прослушиванием книг

12:32 – 25 декабря

«Большое радио» выпускает подборку сказок народов мира

12:19 – 25 декабря

Это не салат, а оружие: простой рецепт, после которого гости будут звать вас «шефом» — даже стыдно признаться, что такой простой

13:02 – 25 декабря

Эти 3 подушки не для сна — тестируем вашу выносливость: в игру вступает подсознание

12:31 – 25 декабря

Красный — не значит стой: забытый закон, который разрешает повернуть направо

12:03 – 25 декабря

Отказано в возбуждении уголовного дела по факту массового убийства собак в Мурманске

9:21 – 11 июня 2017

Прокуратура не выявила признаков преступления по статье «Жестокое обращение с животными»

Прокуратурой отказано в возбуждении уголовного дела в отношении жителя Мурманска, 1992 года рождения. Именно он был задержан сотрудниками полиции после серии массовых убийств животных.

Молодой человек применял к собакам инъекции, отравляя их крысиным ядом. Первый раз семь трупов в полиэтиленовых пакетах обнаружены за Кольским мостом. Через два дня, 15 мая, зооволонтеры сообщили в первомайское отделение полиции о девяти телах на территории гаражного кооператива по улице Достоевского. Последний могильник найден 23 мая также около Кольского моста.

Чтобы установить причину гибели, все тела были направлены на исследование. Оно показало, что смерть наступила в результате паралича дыхательного центра. Всего от действий мурманчанина пострадало 23 собаки. Свою причастность к совершенному он отрицать не стал.

«Он пояснил, что эти собаки – бродячие. Они сбивались в стаи и нападали на людей, в том числе на него. Препараты для усыпления были заказаны через интернет», – рассказали в УМВД по Мурманской области.

После собранных доказательств орган дознания принял решение о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными». Постановление направили в прокуратуру округа для проверки обоснованности принятого процессуального решения, но оно было отменено надзирающим прокурором.

Прокуратура не выявила признаков уголовного преступления, предусмотренного данной статьей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.50 / 81.10 92.50 / 93.65
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря