16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:07 Понедельник 16 февраля 2026

В Мурманске полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в сфере кредитования с использованием похищенного паспорта

12:00 – 15 июня 2017

Двое мурманчан пытались оформить кредит на сумму 200 тысяч рублей, используя похищенный ранее паспорт

МУРМАНСК/ 15 июня - В полицию Мурманска поступило сообщение из банковской организации о том, что жительница Мурманска, 1996 года рождения, подала документы на оформление кредита в сумме 200 тысяч рублей, предоставив в качестве документа, удостоверяющего личность, чужой паспорт.

Оперативники отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску провели проверку, в ходе которой установили, что студентка одного из колледжей областного центра вместе со своим знакомым, безработным жителем Мурманска, 1994 года рождения, используя похищенный ранее путем свободного доступа из автомобиля паспорт на имя жительницы Мурманска, 1995 года рождения, обратились в банк для оформления кредита.

Подозреваемые признались, что умысел на мошенничество с кредитом возник у них после похищения документа, так как 20-летняя студентка имела сходство с владелицей украденного паспорта.

По факту дознавателем отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску в отношении студентки и ее знакомого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В отношении знакомого студентки, укравшего паспорт, возбуждено также уголовное дело по ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей...». Оба подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Shutterstock

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Дом с муралом в Мурманске.

Вопрос необходимости урбанистики для Арктики обсудили в Москве

16:51 – 16 февраля

Табличка прокуратура Мурманской оласти.

Прокуратура нашла виновных в отсутствии тепла и горячей воды в Никеле в минувшем ноябре

16:29 – 16 февраля

Площадь Сафонова в Североморске.

Для наладки оборудования интеллектуальной системы учёта электроэнергии в Североморске и Сафонове отключат электричество

16:14 – 16 февраля

Левый, западный берег Кольского залива в Мурманской области с двумя стоящими на причале судами.

Механик на судне в Минькино отравился аммиаком

15:57 – 16 февраля

Избавьтесь от этих вещей: 4 предмета кухонной утвари, которые только копят пыль и занимают место

16:31 – 16 февраля

Хороший урожай или гнилые корни растений: что готовит дачникам снежная зима — опыт бывалого огородника

13:31 – 16 февраля

Две девушки в зимней одежде, ярких платках с блинами в руках на улице зимой.

День трёх лун и двух стихий: гороскоп на 17 февраля для 3 знаков Зодиака — энергия новолуния для избранных

12:09 – 16 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.45 90.40 / 92.40
БАНК «МСКБ» 76.70 / 80.00 89.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.80 / 78.00 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.00 / 78.80 90.60 / 92.60
Форабанк 76.30 / 78.80 90.10 / 93.30

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Солдат призывают в армию.

В Мурманской области планируют ввести денежное вознаграждение за привлечение на военную службу по контракту

12:12 – 16 февраля

Десять домов остались без тепла и горячей воды в Мурманске

22:50 – 15 февраля

Мурманский клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки

19:00 – 15 февраля

Дорога в Териберку: обстановка к данному часу

16:37 – 15 февраля