16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:57 Вторник 21 июля 2026

«Огни Мурманска» приглашают посетить мегалитический комплекс «Сила Севера»

6:26 – 16 июня 2017

Геология Кольского полуострова — это древнейшие кристаллические породы, тектонические разломы уходят вглубь Земли на 150 км

Необъятные северные просторы — немые свидетели древнейшей истории, хранящие немало тайн, которые хранят ещё немало загадок и тайн, поиски ответов на которые продолжаются много лет.

Геология Кольского полуострова — это древнейшие кристаллические породы, тектонические разломы уходят вглубь Земли на 150 км. Встречаются магнитные и гравитационные аномалии. Культура мегалитов (больших камней) зародилась именно на Мурмане, в конкретных геологических условиях Кольского полуострова, а затем распространилась и на другие территории (Европа, Азия, Америка).

Мегалитический комплекс «Сила Севера» находится на 7 км подъезда к г.Мурманску от федеральной трассы Мурманск- СПб. Комплекс находится в 700 метров от автодороги на территории отеля «Огни Мурманска».

«Данный мегалитический комплекс был разрушен в 90-х годах прошлого века при строительстве отеля - рассказала директор гостиницы «Огни Мурманска Алена Радецкая. В данный момент он полностью восстановлен по фотоархивам, картографической съемке местности и воспоминаниям старожилов города. Реконструкция данного объекта является свободным волеизъявлением администрации компании «Огни Мурманска» и данью уважения к коренным народам Кольского полуострова и древнейшей культуре, которая существовала на Северной земле Мурмана.

Камни для мегалитического сооружения «Сила Севера» были отобраны и привезены со всего Кольского полуострова в ноябре прошлого года, поставлены в порядке, который создает мощную энергетическую сеть внутри мегалитов, обладающую максимальной способностью воздействия на организм человека.

После проведенной соностройки в ноябре –декабре, 12.12.2016г.была произведена активация и открытие комплекса.

Ценность данного мегалитического комплекса заключается в его доступности и широком спектре действия. Более того, данное место является «местом силы» (местом набора и восстановлении правильного течения энергии).

«Зачем нужны места силы? – сказал Олег Галкин, руководитель отдела по работе с клиентами компании «Огни Мурманска».- Практически каждая страна мира имеет свои собственные места силы, в которых надо побывать и каждому простому человеку. Всем известны такие места силы как Шамбала, Тибет, Аркаим (Южный Урал), Белуха (Горный Алтай), Стоунхендж, Соловки, остров Немецкий, Ловозерские тундры, Сейд-Озеро. Места силы – это точки на поверхности Земли, отличающиеся особо сильным потоком высокочастотных энергий, проходящих через это место и способных активировать участки вашего подсознания, отвечающие за раскрытие качеств и способностей, а также за создание новых возможностей вашего развития.»

В компании «Огни Мурманска» уже создан «Клуб Мест Силы Кольского полуострова», который скоро начнет регистрацию желающих стать членом клуба, а в настоящее время заканчивает согласование мероприятий по организации туров.

В программе клуба: посещение Мест Силы родного края с посвящением в неземное бытие иных цивилизаций, медитации и многое другое. Начало открытия клуба - июль 2017г.

Подробнее по телефону 8(8152) 554-006 и в группе.

Расписание бесплатного автобуса до отеля «Огни Мурманска».

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

деньги в паспорте

Разница между максимальными и минимальными средними зарплатами в регионах достигла 203 тысяч рублей

18:34 – 21 июля

Деньги в руках

У россиян долги по микрокредиткам выросли в четыре раза

17:52 – 21 июля

открытая дверь

Средняя цена команты в Мурманске превысила 1,1 миллиона рублей

17:04 – 21 июля

На приеме у медсестры

Центры здоровья в Мурманской области ждет перезагрузка

16:45 – 21 июля

Белье без пятен.

Когда пятновыводитель надоел, отстирываю ягоды и траву с детской одежды: те же пятна, но способ совсем другой и без хлорки

19:53 – 21 июля

Пирог с яблоками.

Яблочный пирог из слоеного теста: простой рецепт — рождает аппетит

13:36 – 21 июля

Цветущие гортензии.

Когда розы надоели, ухаживаю за гортензией: те же цветы, но уход совсем другой и шапки пышнее

8:40 – 21 июля