В первый день операции в областном центре наркополицейские изъяли из незаконного оборота около 20 граммов марихуаны
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 16 июня - С 13 июня в Заполярье стартовал первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2017». Задачей комплексной операции является выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических веществ растительного происхождения.
Наркополицейские Мурманской области в первый день операции изъяли из незаконного оборота около 20 граммов марихуаны.
Сотрудникам областного управления наркоконтроля поступила информация о причастности жительницы областного центра к незаконному обороту наркотиков растительного происхождения.
За подозреваемой установили наблюдение. В ходе специальных мероприятий ранее не судимую безработную жительницу Мурманска, 1991 года рождения, оперативники задержали в ночное время на улице в Октябрьском округе областного центра и доставили в отдел полиции. Подозреваемая находилась в состоянии наркотического опьянения.
В ходе личного досмотра у задержанной был обнаружен коробок из-под спичек с наркотиком растительного происхождения, а также пачка из-под кофе, в которой был упакован пакет с наркотическим веществом растительного происхождения.
Экспертизой установлено, что подозреваемая хранила при себе каннабис (марихуану) общей массой 19,37 грамма. Жительница Мурманска пояснила, что запрещенное вещество предназначалось для личного употребления.
По факту в отношении мурманчанки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Подозреваемая задержана в порядке ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача...».
Стоит отметить, что операция «Мак-2017» продлится в два этапа: с 13 июня по 15 июля и с 1 августа по 30 сентября 2017 года. Совместно с УМВД России по Мурманской области в операции принимают участие УФСБ России по Мурманской области, УФСБ России по Северному флоту, Мурманский ЛО МВД России на транспорте, Мурманская таможня и Росгвардия Мурманской области.
Мурманские наркополицейские призывают всех неравнодушных жителей области проявить бдительность и принять активное участие в проведении операции. Сообщить о фактах незаконного культивирования наркосодержащих растений, а также незаконном производстве и хранении наркотиков можно по телефону 02.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
18:36 – 19 июля
14:18 – 19 июля
13:13 – 19 июля
11:15 – 19 июля
10:04 – 19 июля
17:31 – 18 июля
9:58 – 18 июля
9:15 – 18 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
21:14 – 19 июля
17:24 – 19 июля
7:04 – 19 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 84.00 | 89.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.75 / 81.75 | 92.65 / 93.75 |
| Совкомбанк | 78.75 / 81.45 | 91.70 / 95.70 |
| Форабанк | 79.50 / 81.60 | 92.60 / 94.30 |
14:02 – 17 июля
15:21 – 16 июля
12:14 – 16 июля
11:59 – 16 июля