16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:33 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске стартовала «Новогодняя фантазия»

18:40 – 13 декабря

Главы мурманских округов встретятся с мурманчанами на новой неделе

17:24 – 13 декабря

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

Основа — одна, выпечка — разная: рецепт универсального теста — хранится в морозилке

20:00 – 13 декабря

Нужно ли помогать собаке, если она подавилась — обязательно: что надо успеть предпринять за 5 минут

19:30 – 13 декабря

Решите головоломку со спичками: поймёте, какой у вас интеллект и характер — надо переместить на новое место 1 из них

19:00 – 13 декабря

Апатитчанку Дарью Старикову переведут на лечение в Москву

19:55 – 18 июня 2017

В минувшие выходные дни состоялось два консилиума с участием ведущих онкологов России, специалистов Минздрава России и Мурманской области

Жительницу Апатитов Дарью Старикову, у которой диагностирован рак в четвёртой стадии, переведут на лечение в Москву. Об этом «Би-порту» рассказал министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин. Он отметил, что девушка будет переведена в институт онкологии им. Герцена.

Напомним, Старикова в прямом эфире обратилась к Владимиру Путину по ситуации со здравоохранением в городе. Она рассказала, что в городе отсутствуют узкие специалисты. Это, по её мнению, могло стать причинной того, что ей слишком поздно диагностировали рак. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«В минувшие выходные дни состоялось два консилиума с участием ведущих онкологов России, специалистов Минздрава России и Мурманской области. По распоряжению Вероники Скворцовой Дарья Старикова будет переведена в институт онкологии им. Герцена. Планируется, что ее перевезут завтра», - рассказал министр.

Состояние больной позволяет осуществить её перевозку спецбортом. Ранее по показаниям здоровья её доставили из реанимации Апатитов в Мурманск.

Лента новостей