16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:28 Пятница 19 апреля 2024

Депутат помог жителям Североморска-3 с землей

11:14 – 19 июня 2017

По их просьбе в гарнизон было доставлено 40 кубометров плодородного грунта, который пойдет на благоустройство поселка

«День земли» устроил депутат Мурманской областной Думы, председатель правления Мурманского областного отделения «Российского фонда мира» Виктор Сайгин жителям Североморска-3. По их просьбе в гарнизон было доставлено 40 кубометров плодородного грунта, который пойдет на благоустройство поселка.

У дома на улице Школьной, 2, куда выгружали землю, собралось немало местных жителей. Встречали североморцы груженные плодородным грунтом машины во всеоружии.

«Какая земля хорошая! Без мусора и камней!», – радовались женщины с лопатами и ведрами. Мужчины приготовили для перевозки грунта прицеп к «Волге».

«Земля у нас в поселке – дефицит. Есть очень много грядок, клумб и газонов, которые мы хотим засадить растениями, – рассказала повар средней школы №8 Североморска-3 Надежда Плюхина. – Что благоустройство человеку на Севере дает? Это настроение, это красота, в которой мы растим наших детей. Мы очень благодарны Виктору Васильевичу Сайгину. Он свое слово держит. Когда мы, жители Североморска-3, с ним встречались, попросили привезти нам земли. И Виктор Васильевич обещание свое выполнил».

Была бы земля, а что и где посадить в Североморске-3 найдется. Здесь почти у каждого дома, несмотря на суровое лето, уже пробиваются зеленые листики первоцветов, тюльпанов, лилий.

Так, в ходе поездки в Североморск-3 Виктор Сайгин также посмотрел, как выполнена еще одна просьба местных жителей. Они просили установить рядом с хоккейным кортом утепленный бокс для переодевания. Утепленный бокс был построен, доставлен и установлен прошлой зимой.

Еще один очень важный вопрос для местных жителей – открытие большого супермаркета с автостоянкой. Одна из мурманских торговых сетей уже выразила желание построить здание под магазин на месте двух полуразрушенных домов. Но кто будет заниматься их сносом и когда начнется строительство? Жители Североморска-3 попросили депутата взять ситуацию под свой контроль.

К слову, в ближайшее время в рамках национального проекта по созданию комфортной городской среды в Североморске-3 появятся два новых объекта: спортивная площадка и детский игровой комплекс.

Лента новостей