16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:04 Воскресенье 7 июня 2026

В Кандалакше полицейские раскрыли мошенничество в сфере кредитования

16:27 – 19 июня 2017

Ранее многократно судимый за аналогичные преступления 30-летний кандалакшанин, используя паспорт знакомого, оформил на него кредит для покупки телефона стоимостью около 22 тысяч рублей

КАНДАЛАКША/ 19 июня - В полицию Кандалакши обратился 29-летний местный житель с заявлением о том, что на его имя пришло письмо с требованием внести платежи по кредиту, оформленному для приобретения мобильного телефона.

В ходе проведения проверки потерпевший был опрошен сотрудниками полиции. Мужчина пояснил, что кредитный договор он не заключал, телефон не приобретал. Потерпевший вспомнил, что ранее передавал документы своему знакомому с просьбой оформить страховку на автомобиль.

Сотрудники уголовного розыска кандалакшской полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что мошенничество совершил ранее многократно судимый за аналогичные преступления 30-летний кандалакшанин.

Злоумышленник пояснил, что, имея на руках паспорт потерпевшего, он решил воспользоваться этим обстоятельством и попытаться оформить кредит для покупки телефона и аксессуаров к нему общей стоимостью около 22 тысяч рублей. Впоследствии телефон он продал неизвестному, денежные средства потратил по своему усмотрению.

По данному факту в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.1 «Мошенничество в сфере кредитования».

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное его может ожидать максимальное наказание в виде ареста на срок до 4 месяцев.

МО МВД России «Кандалакшский»

Фото: fedpress.ru

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Михаил мурашко в Мурманской области

Михаил Мурашко провел совещание и побывал в медучреждениях региона

17:21 – 7 июня

Мурманск летом

У жителей Мурманска накопилось много вопросов к главам округов

16:14 – 7 июня

Полицейский

Жительница Снежногорска воровала в магазине, пользуясь кассой самообслуживания

15:05 – 7 июня

Огнеборец в Мурманской области

Деревянный сарай сгорел в Титане

14:00 – 7 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая