16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области облачно, местами пройдут небольшие дожди

8:40 – 3 июля

Стрелы Амура поразят в сердце: любовь постучится в дверь к двум знакам Зодиака — до 5 июля

9:02 – 3 июля

Идеальный завтрак: 9 рабочих сочетаний и 4 главных правила — начинаем день правильно

8:45 – 3 июля

Заливной пирог с ягодами на сковороде: отличный и быстрый вариант к чаю — и даже духовка не нужна

8:30 – 3 июля

Главврач Апатитско-Кировской ЦГБ рассказал, почему уволился

7:45 – 21 июня 2017

Он также эмоционально высказался о ситуации с медициной в городе

Главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев минувшей ночью поблагодарил горожан за поддержку и объяснил, почему принял решение уволиться, а также эмоционально рассказал о проблемах, которые есть в медицине города и региона.

«За последние несколько дней мне позвонило нереальное количество людей со всех концов страны со словами «держись там»! Коллеги, бывшие сослуживцы, знакомые и незнакомые люди, друзья! Телефон сегодня разряжался дважды... Спасибо вам всем огромное, искренне», - написал Ширяев в группе, созданной накануне в его поддержку. Уже более восьми тысяч человек проголосовали за то, чтобы он не покидал свой пост.

Ранее стало известно, что Юрий Ширяев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сделать он это думал ещё в день «прямой линии» с Владимиром Путиным, но потом смог взять себя в руки и остаться, поскольку, по его словам, было ещё много нереализованных планов. Он отметил, что большинство тех, кто пришёл на приём граждан к министру здравоохранения Мурманской области, а при встрече присутствовал и Ширяев, вели себя не очень вежливо, требовали вне очереди направить их на операции и обследования, которые «сами себе и назначали».

«Поверьте, из всех принятых людей в реальной помощи нуждались единицы! Которые совершенно спокойно заходили, благодарили за работу и озвучивали свои проблемы, которые тут же решались... впрочем, как и раньше», - написал Юрий Ширяев.

В какой-то момент главный врач не выдержал и эмоционально высказался при всех о том, что думает обо всём происходящем. А сразу после он написал заявление об увольнении.

Фото: opentown.ru

Лента новостей