16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:16 Пятница 19 апреля 2024

Сотрудники полиции и ветераны в Мурманской области накануне Дня памяти и скорби провели акцию «Завтра была война»

7:20 – 22 июня 2017

В Мурманске прошло памятное мероприятие с зажжением свечей и возложением цветов к Монументу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга»

МУРМАНСК/ 22 июня - В Мурманске в рамках акции «Завтра была война» прошло памятное мероприятие с зажжением свечей и возложением цветов к Монументу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга».

Cотрудники полиции, члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области и ветераны органов внутренних дел во главе с заместителем начальника УМВД России по Мурманской области полковником внутренней службы Сергеем Величковским возложили цветы к Монументу, зажгли свечи в память о погибших героях. Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В День памяти и скорби сотрудники мурманской полиции вспоминают коллег, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны: около 30% личного состава милиции отправились защищать Родину на поля сражений. Оставшиеся милиционеры были переведены на казарменное положение, несли службу за троих.

В годы войны были созданы истребительные подразделения милиции по борьбе с вражескими парашютистами и диверсионными группами в городах и населенных пунктах Мурманской области. Силами стражей правопорядка велась борьба с отрядами диверсантов, стремящихся уничтожить стратегически важные промышленные и военные объекты в Мурманске, Кандалакше, Кировске и Мончегорске.

Личный состав мурманской милиции с честью прошел через суровые испытания тяжелейших военных лет. За годы войны боевыми орденами и медалями были награждены триста шестьдесят сотрудников мурманской милиции. А имена погибших героев золотыми буквами написаны на мемориальной доске в здании УМВД России по Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей