16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:08 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Размер платы для родителей дошкольников планируют поднять в ряде учреждений Мурманской области

10:53 – 18 декабря

Опрос: планы на новогодние праздники

10:37 – 18 декабря

Центр Мурманска готовят к новогодним праздникам

10:21 – 18 декабря

В Мурманске презентовали первый в России углеродно-нейтральный тираж Красной книги

10:06 – 18 декабря

Опаснее, чем алкоголь: нутрициолог назвал три главных врага поджелудочной — что на самом деле её разрушает

11:02 – 18 декабря

Удача придёт к 3 знакам Зодиака, которые готовы её встретить: гороскоп на 19 декабря — откуда ждать везение

10:01 – 18 декабря

Звезда КВН за словом в карман не полезет: Ольга Картункова похудела на 80 кг — и наладила личную жизнь

9:37 – 18 декабря

Сотрудники полиции и ветераны в Мурманской области накануне Дня памяти и скорби провели акцию «Завтра была война»

7:20 – 22 июня 2017

В Мурманске прошло памятное мероприятие с зажжением свечей и возложением цветов к Монументу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга»

МУРМАНСК/ 22 июня - В Мурманске в рамках акции «Завтра была война» прошло памятное мероприятие с зажжением свечей и возложением цветов к Монументу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга».

Cотрудники полиции, члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области и ветераны органов внутренних дел во главе с заместителем начальника УМВД России по Мурманской области полковником внутренней службы Сергеем Величковским возложили цветы к Монументу, зажгли свечи в память о погибших героях. Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В День памяти и скорби сотрудники мурманской полиции вспоминают коллег, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны: около 30% личного состава милиции отправились защищать Родину на поля сражений. Оставшиеся милиционеры были переведены на казарменное положение, несли службу за троих.

В годы войны были созданы истребительные подразделения милиции по борьбе с вражескими парашютистами и диверсионными группами в городах и населенных пунктах Мурманской области. Силами стражей правопорядка велась борьба с отрядами диверсантов, стремящихся уничтожить стратегически важные промышленные и военные объекты в Мурманске, Кандалакше, Кировске и Мончегорске.

Личный состав мурманской милиции с честью прошел через суровые испытания тяжелейших военных лет. За годы войны боевыми орденами и медалями были награждены триста шестьдесят сотрудников мурманской милиции. А имена погибших героев золотыми буквами написаны на мемориальной доске в здании УМВД России по Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей