16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Глава горсовета Мурманска поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

11:53 – 19 октября

Больше трёх тысяч человек отметили 99-летие Мурманского областного краеведческого музея

11:05 – 19 октября

Шесть огнеборцев ликвидировали пожар в Ура-Губе

10:16 – 19 октября

В Мурманской области сегодня гололедица и около нуля

9:10 – 19 октября

Всего 2 продукта: что обязательно должно быть в рационе после 50 — и печень как новенькая

12:16 – 19 октября

Срезаю только эти ветки: куст смородины молодеет за сезон — как правильно проводить обрезку

12:03 – 19 октября

Жители многоэтажек должны это знать обязательно: с 1 января 2026 года вступают в силу изменения, касающиеся многоквартирных домов — важные нюансы

11:45 – 19 октября

Россияне стали меньше опасаться нападения на Россию

9:09 – 22 июня 2017

Среди тех, кто верит в возможность военного вторжения, 45% полагают, что это будет «скорее небольшой, локальный конфликт»

Больше половины россиян, считают, что военной угрозы для их страны в настоящий момент нет. В случае нападения на РФ конфликт будет локальным, уверены 54% россиян. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения, пишут «Известия».

Среди тех, кто верит в возможность военного вторжения, 45% полагают, что это будет «скорее небольшой, локальный конфликт». 41% респондентов, напротив, не сомневаются — это будет «глобальное нападение по всем границам».

В 1990-е годы большинство респондентов — 34% — отмечали отставание советских Вооруженных сил от лучших армий мира. В июне 2017 года о способности российских ВС защитить страну от нападения заявили уже 47%. При этом 36% опрошенных указали, что Вооруженные силы РФ — самые эффективные и боеспособные в мире. И только 10% россиян полагают, что отставание от других армий у российских ВС все-таки есть.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Лента новостей