16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:11 Вторник 23 апреля 2024

СМИ: ФАС хочет отменить роуминг по России

16:45 – 24 июня 2017

Напомним, на территории Евросоюза роуминг был отменён 15 июня, власти союза назвали это «европейской историей успеха». В России об этом тоже задумываются не впервые, в Госдуму даже был внесён соответствующий законопроект, но он был отклонён

РОССИЯ/ 24 июня - Федеральная антимонопольная служба готовит документы, чтобы изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ФАС Игоря Артемьева.

Как сообщают СМИ, пока служба обсуждает с компаниями экономическую сторону вопроса, документы изымающие само понятие из законодательства уже готовятся. «Я считаю, что наличие роуминга в Крыму или в Московской области для москвичей — это просто позор. Что, не в своей стране живем что ли?» — цитируют Артемьева РИА Новости.

Напомним, на территории Евросоюза роуминг был отменён 15 июня, власти союза назвали это «европейской историей успеха». В России об этом тоже задумываются не впервые, в Госдуму даже был внесён соответствующий законопроект, но он был отклонён.

Фото: depositphotos.com

Лента новостей