16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:37 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске ремонтируют ливневую канализацию

13:28 – 27 июня 2017

В ближайшие дни работы продолжатся на проезде Связи и улице Баумана. Для оперативности промывочных работ используют новую стержневую очистную машину для промывки и очистки ливневой канализации и дренажных систем города

Содержание улично-дорожной сети города Мурманска, в том числе системы водоотвода общей протяженностью 121 километр, выполняет ММБУ «Управление дорожного хозяйства».

Работа по подготовке к следующему паводковому периоду продолжается все лето. Специалисты инспектируют сети, чистят лотки ливневой канализации и водоотводные каналы, ремонтируют поврежденные участки труб.

Сегодня сотрудники Управления дорожного хозяйства заканчивают восстановление поврежденного участка ливневой канализации на проспекте Героев-североморцев, 9 корп.1.

«Этот участок проходит между жилыми домами и детским садом, собирает ливневые воды с зеленой зоны. Замена трубы уже произведена, сегодня проводится завершающая стадия ремонта - обратная засыпка грунта», – рассказала заместитель директора муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Галина Бальбус.

В ближайшие дни работы продолжатся на проезде Связи и улице Баумана. Для оперативности промывочных работ используют новую стержневую очистную машину для промывки и очистки ливневой канализации и дренажных систем города.

АГМ

Лента новостей