16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:56 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Самые неожиданные тренды осени 2025 года: в моду вернулось то, что мы уже носили — как стать королевой стиля

17:45 – 16 сентября

Улучшаем благополучие и осознанность осенью: медитации, ритуалы, практики — от психолога Любови Поляковой

17:30 – 16 сентября

Хотелось как лучше, получилось как всегда — посев сидератов: почему порой это приводит к большим проблемам

17:15 – 16 сентября

В Кандалакше сотрудники полиции в течении суток задержали подозреваемого в краже велосипеда

15:14 – 29 июня 2017

27-летний житель Кандалакши украл велосипед из подъезда, чтобы доехать до дома

КАНДАЛАКША/ 29 июня - В полицию Кандалакши с заявлением о краже имущества обратилась местная жительница. По словам заявительницы, в ночное время из подъезда дома, где она проживает, был украден велосипед стоимостью свыше 8000 рублей.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия, что оставила велосипед пристегнутым металлическим тросом к перилам накануне вечером в подъезде между пролетами этажей, а утром на месте его не обнаружила. Сотрудниками уголовного розыска были опрошены соседи, а также возможные очевидцы преступления. В ходе опроса были получены приметы мужчины, который часто приходил к жильцам одной из квартир и возможно мог совершить хищение имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее многократно судимый за аналогичные преступления 27-летний житель Кандалакши. Мужчина признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что возвращаясь из гостей, увидел велосипед и решил его похитить для того, чтобы добраться до дома. В последующем оставил велосипед себе.

По факту кражи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МО МВД России «Кандалакшский»

Фото: Newsler.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября