16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:29 Вторник 25 августа 2026

В Мурманске осужден водитель троллейбуса, сбивший на пешеходном переходе женщину

10:40 – 30 июня 2017

Житель Мурманска, 1969 года рождения, осужден к ограничению свободы сроком на 1 год

МУРМАНСК/ 30 июня - 12 января 2016 года в Мурманске водителем троллейбуса был совершен наезд на женщину, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована с травмой ноги.

Следователем отдела по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по Мурманской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения».

Во время расследования уголовного дела органами предварительного следствия были опрошены свидетели, изъяты записи с видеорегистраторов автомобилей, назначены необходимые экспертизы.

Следователем установлено, что водитель троллейбуса, 1969 года рождения, совершая поворот с улицы Радищева на улицу Павлова, не убедился в отсутствии пешеходов на пути следования и совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть. Троллейбус передним правым колесом переехал ногу пострадавшей, в результате чего ей был причинен тяжкий вред здоровью.

Водитель троллейбуса активно сотрудничал со следствием, свою вину признал полностью. Кроме того, он помогал потерпевшей во время лечения и добровольно возместил причиненный моральный вред.

Судом водитель троллейбуса был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 264 УК РФ и приговорен к ограничению свободы сроком на 1 год.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание в городе Кандалакша

9:01 – 25 августа

Капли дождя на листьях

Очередной циклон принесёт в Мурманскую области дожди и ветер

8:46 – 25 августа

Орхидеи

Орхидея не цветет 3 года: сварите ей эту рисовую кашу, и цветоносы появятся через неделю

6:54 – 25 августа

Здоровая спина

Два упражнения у стены по 40 секунд: как убрать холку и расправить плечи без массажа

3:17 – 25 августа

Яблочное пюре

Пюре из яблок и сливы без сахара: идеальный десерт для диабетиков и детей на всю зиму

22:52 – 24 августа