16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:22 Пятница 10 июля 2026

Мы за чистые берега: «Русская аквакультура» освобождает побережье от мусора

7:00 – 3 июля 2017

Акция приурочена к году Экологии в России и нацелена на сохранение уникальной природы Кольского Заполярья

30 июня в поселке Ура-Губа стартовал экологический проект «Чистые берега» под эгидой крупнейшей рыбоводческой компании «Русская аквакультура».

Акция приурочена к году Экологии в России и, по словам генерального директора Игоря Соснова, нацелена на сохранение уникальной природы Кольского Заполярья.

Волонтеры в белых бейсболках и ветровках с логотипами «Русской аквакультуры», вооружившись граблями, решили дать бой разгильдяйству и безответственности туристов, оставляющих после себя груды мусора. Поэтому основная работа была сосредоточена возле причала за территорией поселка.

6 2

Последствия веселого времяпровождения отдыхающих в виде бутылок, банок, полиэтиленовых упаковок и прочих отходов, аккуратно сгребались и укладывались в мешки.

Было собрано почти 100 мешков мусора, которые были погружены на самосвал и вывезены на утилизацию.

6 3

Глава Ура-Губы Юлия Альшевская поблагодарила волонтеров и «Русскую аквакультуру» за помощь и высказалась в пользу дальнейшего сотрудничества с компанией. «Мы очень благодарны «Русской аквакультуре» за тесное сотрудничество, за их помощь, за их поддержку и понимание. Спасибо им огромное, надеемся, что дальше также будем сотрудничать с ними».

Экологическая акция в Ура-Губе, рядом с которой расположены садковые комплексы по разведению атлантического лосося, одно из направлений социальной политики рыбоводческого холдинга в зоне своего экономического присутствия.

6 4

Так, совсем недавно силами «Русской аквакультуры» было отремонтировано помещение для местного почтового отделения. Помогать Ура-Губе компания намерена и дальше.

Как уже отмечалось, «Чистые берега» - не одноразовый субботник. «Русская аквакультура» намерена проводить экологические рейды в течение этого лета и начала осени. В ближайших планах уборка пляжа вблизи реки Ура и другие места отдыха на побережье Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Депутаты Мурманского горсовета

В Мурманске прошел первый показ фильма «Люди Арктики»

14:56 – 10 июля

Деньги в руках.

Северяне помогли собрать нужную сумму на зарплату сотрудникам океанариума

14:14 – 10 июля

В водоохранной зоне реки Кола выявили нарушения при эксплуатации канализационной сети

13:54 – 10 июля

Из гаража жителя Мурманска изъяли 80 кустов марихуаны

13:06 – 10 июля

Томаты в теплице.

Почему трескаются томаты прямо на кусте и как это можно предотвратить

14:03 – 10 июля

Малосольные огурцы.

Три способа засолить огурцы: классика, малосольные и экспресс-метод

11:31 – 10 июля

Вид из тюрьмы

Появились новые подробности дела об убийстве девочки в Ленобласти

11:10 – 10 июля