16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:28 Суббота 20 апреля 2024

В областной акции «Один день в новом месте» приняли участие более ста человек

11:18 – 3 июля 2017

Мероприятие даёт возможность побывать в интересующей организации и увидеть все тонкости работы

Более ста человек приняли участие в акции «Один день в новом месте» в Мурманской области. Мероприятие, участниками которого стали молодые люди от 14 до 25 лет, даёт возможность побывать в интересующей организации и увидеть все тонкости работы.

Молодые люди интересовались особенностями работы помощника машиниста и пожарного, хотели побывать на Кольской ГМК, почувствовать себя в роли сотрудника администрации муниципалитета, федеральной налоговой службы и учреждения здравоохранения. Среди уникальных заявок этого года – посещение океанариума, центра медицинской профилактики и фотоцентра.

Акция «Один день в новом месте» проходила как в индивидуальном, так и в групповом форматах. Так, первокурсники направления «Организация работы с молодежью» Мурманского арктического государственного университета получили возможность принять участие в организации регионального форума молодежи Мурманской области «#51ФМ». В Кандалакше, Заозерске и Видяево группы участников посетили пекарню, салон красоты, отделение полиции и «Почты России», детские сады, фитнес-клуб, а также смогли присутствовать на противопожарных учениях.

Лента новостей