16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Как работают библиотеки Мурманска в праздничные дни

17:10 – 1 января

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Не только бархатцы: какие многолетники посадить на даче — цветут долго и обильно

17:28 – 1 января

Дилемма с забором: как поставить его правильно — выбор в пользу эстетичности или практичности?

16:58 – 1 января

Токсичные женщины: 3 самых завистливых знака Зодиака — из-за жабодушения постоянно изливают яд на других

16:44 – 1 января

Почётному мурманчанину Владимиру Горячкину исполнилось 80 лет

11:32 – 3 июля 2017

Должностей у последнего советского мэра за всю его жизнь было не мало

Почётному жителю Мурманска, председателю горисполкома в 1984-1989 годах Владимиру Горячкину 2 июля исполнилось 80 лет. Должностей у последнего советского мэра за всю его жизнь было не мало. С 1992 года Горячкин возглавлял Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения администрации Мурманской области. С 1994 года – начальник контрольно-ревизионного отдела Управления федерального казначейства по Мурманской области. Является почётным президентом федерации бокса Мурманской области.

Не так давно он приобрел звание держателя персонального архивного фонда, сообщили в Государственном архиве Мурманской области. В настоящий момент создается фонд личных документов Горячкина – идет процесс приема и обработки материалов.

Среди принятых на хранение документов, особый интерес представляют рукописи книг, статей, докладов и выступлений, письма-отзывы, рецензии на изданные книги, рабочие ежедневники и записные книжки за 1979-2009 гг. Многие факты, представленные в документах, никогда прежде не освещались историками.

Лента новостей