В этом году планируется не только поднять несколько образцов автобронетанковой техники времён Великой Отечественной войны, но и отработать комплексные приёмы работы под водой
Аварийно-спасательный отряд Северного флота в составе корабля инженерных линий КИЛ-143 и двух водолазных судов, прибыл к месту проведения тактико-специального учения по выполнению подводно-технических работ на погибшем в Баренцевом море в годы Великой Отечественной войны транспорте «Томас Дональдсон». Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.
Данное судно, по оценке командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова, «является своеобразным полигоном для водолазов-глубоководников». Как отметил командующий Северным флотом, «в этом году планируется не только поднять несколько образцов автобронетанковой техники времён Великой Отечественной войны, но и отработать комплексные приёмы работы под водой водолазов-глубоководников по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», таких как условная авария подводной лодки.
По прибытии в назначенный район Баренцева моря возле западной оконечности острова Кильдин, экипажи судов сразу приступили к оборудованию рейда и постановке и фиксации судов строго над затонувшим объектом. Для руководства подводно-техническими работами, сбора, накопления и обработки получаемой информации о подводной обстановке и определения тактики проведения работ на борту КИЛ-143 развёрнут штаб тактико-специального учения. Планируется, что учение продлится в течение нескольких недель.
В ближайшее время водолазы приступят к спускам на глубину 50-60 метров, для проведения разведки подводной обстановки возле лежащего на грунте транспорта «Томас Дональдсон» и уточнения объема и оценки сложности планируемых работ.
17:11 – 17 июня
10:32 – 17 июня
9:48 – 17 июня
9:37 – 17 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.00 / 78.00 | 83.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.50 | 87.50 / 90.50 |
| Совкомбанк | 73.75 / 77.05 | 87.85 / 90.85 |
| Форабанк | 74.70 / 76.60 | 88.20 / 90.70 |
10:46 – 17 июня
13:58 – 16 июня
13:30 – 16 июня
11:34 – 16 июня