16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Как работают библиотеки Мурманска в праздничные дни

17:10 – 1 января

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Не только бархатцы: какие многолетники посадить на даче — цветут долго и обильно

17:28 – 1 января

Дилемма с забором: как поставить его правильно — выбор в пользу эстетичности или практичности?

16:58 – 1 января

Токсичные женщины: 3 самых завистливых знака Зодиака — из-за жабодушения постоянно изливают яд на других

16:44 – 1 января

Госавтоинспекция отмечает 81-ю годовщину со дня своего образования

14:23 – 3 июля 2017

3 июля свой профессиональный праздник отмечает Государственная инспекция безопасности дорожного движения, которой исполняется 81 год

МУРМАНСК/ 3 июля - Служба ГАИ-ГИБДД на протяжении десятилетий выполняла и выполняет масштабный комплекс задач по обеспечению безопасности на дорогах и профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Сегодня это мобильные, технически оснащенные подразделения полиции, способные на высоком профессиональном уровне решать задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

В УМВД России по Мурманской области состоялось торжественное мероприятие, на котором врио начальника УМВД России по Мурманской области полковник внутренней службы Сергей Величковский поздравил автоинспекторов с их профессиональным праздником.

Сотрудники, работники и ветераны Госавтоинспекции были поощрены нагрудными знаками МВД России «За отличную службу в МВД», почетными грамотами и ценными подарками УМВД России по Мурманской области.

Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Мурманской области полковник полиции Александр Усс поздравил сотрудников Госавтоинспекции с годовщиной службы, поблагодарил личный состав за добросовестное несение службы, и выразил уверенность в том, что каждый сотрудник ГИБДД и впредь будет с честью выполнять свой служебный долг, обеспечивая порядок и безопасность на дорогах.

Также в торжественных мероприятиях приняли участие ветераны ГАИ-ГИБДД, долгие годы прослужившие в Госавтоинспекции региона. Они выступили перед молодыми коллегами, призвав их тому, чтобы заступая на службу, каждый из них был готов стоять до конца на страже интересов участников дорожного движения.

История ГИБДД – это, прежде всего люди, посвятившие свою жизнь нелегкой, но очень нужной профессии. Люди, беззаветно преданные любимому делу, требовательные и внимательные к участникам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей