16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:12 – Среда – 4 ноября 2026

Ространснадзор проверит авиакомпанию Red Wings

12:43 – 5 июля 2017

Соответствующее поручение губернатор Мурманской области Марина Ковтун дала региональному Минтрансу

Губернатор поручила региональному Минтрансу подготовить обращение в Ространснадзор с просьбой о проверке деятельности авиакомпании Red Wings.

«В связи с ситуацией, в результате которой был сорван отпускной сезон у жителей Мурманской области, произошедший по причине задержек и отмены рейсов авиакомпанией Red Wings, от имени губернатора будет подготовлено обращение в Ространснадзор с просьбой провести проверку этого перевозчика», – сообщил «Би-порту» министр транспорта областного правительства Дмитрий Соснин. Ранее губернатор Марина Ковтун назвала действия перевозчика «возмутительными».

Министр отмечает, что отмена рейсов в разгар отпускного сезона привела к тому, что северяне вынуждены тратить большие деньги, чтобы купить новые билеты.

«У нас зафиксировано множество обращений и жалоб на эту авиакомпанию, не говоря уже о жалобах пассажиров в соцсетях», – добавил министр.

Напомним, авиакомпания Red Wings отменила дневной рейс Москва – Мурманск – Москва вплоть до 27 июля, что привело к справедливому возмущению мурманчан, вынужденных добираться в отпуск с потерями финансов и времени.

Как пояснили агентству специалисты в авиационном бизнесе, найти замену этому перевозчику в «высокий» сезон очень сложно.

«Могут быть выполнены отдельные рейсы, но полностью программу не заменить. Если бы речь шла о «Нордавиа», то её «подстраховать» может, например, авиакомпания S7, с которой у «Нордавиа» заключён договор о совместной эксплуатации рейсов. Но опять-таки – не заменить, а лишь периодически выручить», – прокомментировали собеседники агентства ситуацию.

Вместе с тем, авиакомпания «Ямал» с 15 сентября уже открыла продажу билетов на рейсы из Мурманска в Москву на всю глубину зимнего расписания. Минимальная стоимость авиабилета, заявленная на сайте перевозчика, составляет 4300 рублей.

Фото: А. Кваснюк

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбак на лодке с мотором в Мурманской области

За неделю на водоемах региона у браконьеров изъяли 300 метров сетей

11:14 – 4 ноября

Автомобиль после ДТП

Одного человека госпитализировали после ДТП на дороге Мишуково-Снежногорск

10:06 – 4 ноября

Первый снег в Мурманске

В праздничный день жителей региона ожидает сильный ветер, дождь и мокрый снег

8:36 – 4 ноября

Горячие бутерброды по французски.

В кофейню больше не хожу! Секрет сочных горячих бутербродов по-французски.

10:22 – 4 ноября

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября