16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:21 Пятница 29 марта 2024

Мурманские школьники побывали в стоматологической клинике. На экскурсии

14:15 – 6 июля 2017

Помимо ознакомительного осмотра учреждения с ребятами провели профилактическую беседу о важности тщательного ежедневного ухода за полостью рта

Сегодня воспитанники детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием при гимназии №8 побывали с экскурсией в старейшей муниципальной стоматологической клинике «Дента».

Сейчас в лагере идет вторая смена, для 135 юных мурманчан со всех округов города это прекрасная возможность весело провести время, поучаствовать в массе интереснейших состязаний, конкурсов, мастер-классов и экскурсий, которые помогут им сориентироваться с выбором дальнейшей профессии.

«Детям очень интересно узнать, как работает стоматология. Возможно, некоторые из них свяжут свою дальнейшую жизнь с медициной и в будущем станут моими коллегами», – рассказала директор муниципальной стоматологии «Дента» Татьяна Елпанова.

Помимо ознакомительного осмотра учреждения с ребятами провели профилактическую беседу о важности тщательного ежедневного ухода за полостью рта.

Напомним, этим летом на базе школ и гимназий Мурманска открыто 13 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, в них отдохнут 1740 юных горожан.

АГМ

Лента новостей