16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:05 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Управление капитального строительства Мурманска хочет взыскать 624 млн рублей с застройщика губернаторского лицея

17:46 – 20 октября

Морской биолог рассказала о влиянии снорклинга на китов в Мурманской области

17:32 – 20 октября

Мурманчанка взяла в кредит почти 1,5 млн рублей и отдала фальшивым специалистам по инвестициям

17:18 – 20 октября

Из-за иностранного инвестора мурманская рыбопромысловая компания по суду заплатит 32 млн рублей

17:04 – 20 октября

Почему шведы не прячутся за заборами как русские: 5 вещей, которыми они гордятся — у нас так не принято

18:03 – 20 октября

Укоренение декабриста: как добиться, чтобы цветок быстро прижился — рабочие способы

17:45 – 20 октября

Естественная роскошь: 3 модные причёски этой осени — никакой «кератиновой гладкости»

17:30 – 20 октября

В Red Wings прокомментировали отмену рейсов Мурманск – Москва

15:01 – 6 июля 2017

Отмена рейсов связана с задержкой поставки нового воздушного судна Аirbus A320 в самолетный парк авиакомпании, вызванной необходимостью выполнения дополнительных технических работ и доработки авиалайнера согласно требованиям российских авиационных властей

В авиакомпании Red Wings объяснили необходимость отмены рейсов на маршруте Домодедово – Мурманск – Домодедово нехваткой воздушных судов.

«Отмена рейсов связана с задержкой поставки нового воздушного судна Аirbus A320 в самолетный парк авиакомпании, вызванной необходимостью выполнения дополнительных технических работ и доработки авиалайнера согласно требованиям российских авиационных властей», – говорится в комментарии, полученном агентством.

В комментарии отмечается, что маршрут Мурманск - Москва является одним из самых популярных, рейсы на нём выполняются на условиях код-шерингового соглашения с авиакомпанией «Нордавиа».

В настоящий момент обе авиакомпании проводят оповещение пассажиров отмененных рейсов. В пресс-службе «Би-порту» сообщили, что уже оповещены и пересажены на другие рейсы пассажиры с датой вылета до 7 июля. «Оповещение всех пассажиров авиакомпании планируется завершить до 7 июля 2017 года. Принимая во внимание то обстоятельство, что большинство пассажиров – это жители Мурманска и области, летящие на отдых с пересадкой в московском аэропорту Домодедово, авиакомпании предлагают пассажирам обмен билетов на рейсы авиакомпаний по всему маршруту следования, – говорится в комментарии. – Все пассажиры, купившие билет на рейсы WZ617 и WZ618 также могут оформить возврат по месту приобретения билета».

Напомним, авиакомпания Red Wings отменила дневные рейсы Москва – Мурманск - Москва до 26 июля включительно. В результате отмены около 1000 северян были вынуждены добираться в отпуск другими рейсами и/или другими перевозчиками, что привело к незапланированным расходам. Губернатор Марина Ковтун назвала действия авиакомпании возмутительными и направила обращение в Ространснадзор с просьбой провести проверку этого авиаперевозчика.

Фото: Вадим Воропаев.

Лента новостей