16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:14 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

За год спрос на услуги кинологов в Мурманске вырос в два раза

16:02 – 3 июля

Российские агрохимики и фермеры начали готовиться к осенним полевым работам

15:38 – 3 июля

В Мурманске продолжают падать в цене капуста и картофель

15:23 – 3 июля

Верховный суд помог разъяснить ситуацию с нарушением ПДД во время обгона

14:49 – 3 июля

Богатство стучится в дверь: рождённые в эти даты получат много денег и станут счастливыми — не пропустите несколько знаков

16:03 – 3 июля

Забудьте про кофе: 5 утренних напитков взбодрят лучше — и без кофеина

15:45 – 3 июля

Это уже не модно: что не стоит делать при дизайне квартиры

15:30 – 3 июля

В Red Wings прокомментировали отмену рейсов Мурманск – Москва

15:01 – 6 июля 2017

Отмена рейсов связана с задержкой поставки нового воздушного судна Аirbus A320 в самолетный парк авиакомпании, вызванной необходимостью выполнения дополнительных технических работ и доработки авиалайнера согласно требованиям российских авиационных властей

В авиакомпании Red Wings объяснили необходимость отмены рейсов на маршруте Домодедово – Мурманск – Домодедово нехваткой воздушных судов.

«Отмена рейсов связана с задержкой поставки нового воздушного судна Аirbus A320 в самолетный парк авиакомпании, вызванной необходимостью выполнения дополнительных технических работ и доработки авиалайнера согласно требованиям российских авиационных властей», – говорится в комментарии, полученном агентством.

В комментарии отмечается, что маршрут Мурманск - Москва является одним из самых популярных, рейсы на нём выполняются на условиях код-шерингового соглашения с авиакомпанией «Нордавиа».

В настоящий момент обе авиакомпании проводят оповещение пассажиров отмененных рейсов. В пресс-службе «Би-порту» сообщили, что уже оповещены и пересажены на другие рейсы пассажиры с датой вылета до 7 июля. «Оповещение всех пассажиров авиакомпании планируется завершить до 7 июля 2017 года. Принимая во внимание то обстоятельство, что большинство пассажиров – это жители Мурманска и области, летящие на отдых с пересадкой в московском аэропорту Домодедово, авиакомпании предлагают пассажирам обмен билетов на рейсы авиакомпаний по всему маршруту следования, – говорится в комментарии. – Все пассажиры, купившие билет на рейсы WZ617 и WZ618 также могут оформить возврат по месту приобретения билета».

Напомним, авиакомпания Red Wings отменила дневные рейсы Москва – Мурманск - Москва до 26 июля включительно. В результате отмены около 1000 северян были вынуждены добираться в отпуск другими рейсами и/или другими перевозчиками, что привело к незапланированным расходам. Губернатор Марина Ковтун назвала действия авиакомпании возмутительными и направила обращение в Ространснадзор с просьбой провести проверку этого авиаперевозчика.

Фото: Вадим Воропаев.

Лента новостей