16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 Среда 29 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Петербурга пришла в полицию Оленегорска с заявлением на мошенников

14:26 – 29 октября

В Североморске костыль стал поводом для уголовного дела

14:00 – 29 октября

Кому из пенсионеров проиндексируют пенсию в ноябре?

13:46 – 29 октября

Билайн признали самым безопасным оператором

13:32 – 29 октября

Тёмное пятно вашей души — подсознание вырвется наружу: пройдите тест с картинками

14:36 – 29 октября

Кусочек детства в тарелке: идеальная творожная запеканка как в садике — вкуснятина, которая остаётся в сердечке

14:30 – 29 октября

Не бросила мужа — в ухажёрах был сам Дунаевский: биография Лидии Смирновой — звезды советского кино

14:15 – 29 октября

«Вымпел» построит траулер-свежьевик для мурманской фирмы

13:50 – 11 июля 2017

Это не первый опыт сотрудничества судостроителей с Заполярьем. Ранее со стапелей завода в Рыбинске спущено на воду гидрографическое судно нового поколения для нужд Северного флота

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 11 июля - Рыбинский судостроительный завод «Вымпел» заключил с мурманской фирмой «Карелрыба» контракт на строительство траулера-свежьевика, говорится в сообщении завода.

Церемония подписания состоялась в рамках Междуанродного военно-морского салона в Петрубрге. В ней участвовали генеральный директор АО «ССЗ «Вымпел» Олег Белков, глава компании «Карелрыба» Алексей Бараков и заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

После подписания постановления Правительства о введении «квот под киль», «Вымпел» приступает к строительству 35-метрового судна для рыбодобытчиков. Работа по взаимодействию с рыбопромысловыми компаниями была начата задолго до подписания документа о выделении квот господдержки на обновление флота. В 2016 году АО ССЗ «Вымпел» и Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана в рамках Международного форума по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства – новый импульс развития» заключили соглашение о взаимодействия по вопросам строительства рыбопромыслового флота для нужд предприятий-членов отраслевого объединения.

Это не первый опыт сотрудничества судостроителей с Заполярьем. Ранее со стапелей завода в Рыбинске спущено на воду гидрографическое судно нового поколения для нужд Северного флота.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.75 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 830.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 82.50 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Областное правительство готово отказаться от комплексного развития Больничного городка в Мурманске

12:05 – 29 октября

Депутаты Мурманской облдумы приняли поправки в закон об умерщвлении животных

11:41 – 29 октября

В центре Мурманска начался монтаж каркаса новогодней ёлки

17:19 – 28 октября

Мурманчан попросили выбрать место для остановки «Площадь «Пять Углов»

15:34 – 28 октября