16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:12 Суббота 20 апреля 2024

Большой ремонт. Педагогический колледж готовится к новому учебному году

6:00 – 13 июля 2017

Главный корпус колледжа относится к объектам культурного наследия

В Мурманском педагогическом колледже идет подготовка к 1 сентября. Этим летом здесь запланирован большой ремонт кровли здания первого корпуса, а также частичный ремонт фасада.

Так, более пяти миллионов рублей выделено на ремонт кровли из областного бюджета, предусмотренного в 2017 году на реализацию мероприятий государственной программы Мурманской области «Развитие образования» (подпрограмма №3 «Развитие современной инфраструктуры системы образования»). Напомним, главный корпус колледжа относится к объектам культурного наследия, поэтому разработчиком проектной документации были проведены необходимые историко-архитектурные исследования, историко-библиографические и историко-архивные изыскания. Затем проект прошёл историко-культурную экспертизу на проведение работ по сохранению выявленного объекта культурного наследия. Был объявлен аукцион и его победитель - ООО «Строймонтаж» - приступит к ремонту кровли с 18 июля.

Частичная реставрация фасада проводится за счет собственных средств колледжа. Работы уже начаты и завершатся к началу учебного года. При этом капитальный ремонт фасада планируется в следующем году, сообщили в колледже.

Лента новостей