16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:59 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Закон о «наливайках» в Петербурге: некоторые точки закрываются — какие критерии для продолжения работы по ночам

19:45 – 16 сентября

Суп из СССР для здоровья печени: лёгкий в приготовлении — и никаких диет не нужно

19:23 – 16 сентября

Есть, по крайней мере, 3 варианта — что сделать с грядкой после сбора лука: обработка, подготовка, севооборот

19:15 – 16 сентября

В Заполярном задержан подозревемый в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому

9:23 – 17 июля 2017

Сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району возбуждено уголовное дело по факту нанесения ножевых ранений

ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН/ 17 июля - В отдел полиции города Заполярный поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации местного жителя, 1959 года рождения, с ранениями живота и грудной клетки, которые привели к серьезным травмам внутренних органов. Травмы, по словам медиков, создавали угрозу для жизни пострадавшего, в связи с чем их квалифицировали как причинившие тяжкий вред здоровью.

Сотрудникам полиции удалось опросить потерпевшего мужчину. В результате они установили, что телесные повреждения ему причинил знакомый, у которого он находился в гостях в квартире по ул. Шабалина. Конфликт возник по малозначительному поводу в процессе совместного распития спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений. Злоумышленник нанес не менее 2 ударов кухонным ножом по телу потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый, мужчина, 1960 года рождения, был задержан.

Следователем ОМВД России по Печенгскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: fedpress.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября