16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:50 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Ситиматик» оспаривает в суде решения о привлечении к ответственности за невывоз мусора в Кировске

18:04 – 30 декабря

Атомные ледоколы встретят новогоднюю ночь на Севморпути

17:17 – 30 декабря

РУСАЛ дарит кандалакшанам волшебство русских традиций!

16:34 – 30 декабря

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

50 000 за бутылку пива: за продажу алкоголя детям скоро будут штрафовать по-крупному — в чём подвох новой идеи

19:02 – 30 декабря

Украшаем елку — настраиваемся на везение: психология поможет стать успешными

18:29 – 30 декабря

Защита или бумажная волокита: учителям рассказали, как действовать в конфликтных ситуациях — и добавили лишней работы

18:01 – 30 декабря

Более полусотни мурманчан пострадали от клещей с начала сезона

6:10 – 18 июля 2017

С начала сезона клещевой активности у жителей области зарегистрированы и подтверждены лабораторно и клинически клещевой вирусный энцефалит и клещевой боррелиоз

С начала сезона активности клещей с жалобами на присасывание клещей обратился 51 человек, из которых – четверо детей. Об этом «Би-порту» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Жители Мурманской области чаще всего становятся жертвами клещей в Республика Карелия, Ленинградской, Архангельской и Вологодской областях.

С начала сезона клещевой активности у жителей области зарегистрированы и подтверждены лабораторно и клинически клещевой вирусный энцефалит и клещевой боррелиоз. По состоянию на 13 июля 2017 года исследовано 25 клещей, у пяти экземпляров выявлен антиген клещевого вирусного энцефалита.

Лента новостей