16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:32 Четверг 29 января 2026

«Олкон» вручил экологические подарки детям городского лагеря

12:00 – 18 июля 2017

В этом году мероприятия смены были посвящены экологии, поэтому на закрытии ребята подготовили проекты на тему защиты окружающей среды

В Оленегорске прошло торжественное закрытие смены городского детского лагеря, работающего на базе Центра внешкольной работы.

В этом году мероприятия смены были посвящены экологии, поэтому на закрытии ребята подготовили проекты на тему защиты окружающей среды. Жюри, в состав которого вошли инженер по охране окружающей среды Татьяна Атавина и руководитель пресс-службы «Олкона» Анастасия Чикишева, оценивали рисунки детей, поделки из вторсырья, а также стенгазеты. Отряды подготовили проекты решения какой-либо экологической проблемы. Так, первый отряд предложил построить в Оленегорске мусороперерабатывающий завод, а ребята из второго отряда настаивали на снижении выбросов автотранспорта.

21 2

Кульминацией праздника стал показ костюмов, сделанных из подручных материалов. Воспитанницы центра внешкольной работы выступили в образах времен года. Костюмы для них подготовила директор лагеря Тамара Александровна Хлучина. Призеры конкурсов получили от Оленегорского горно-обогатительного комбината экологические подарки: развивающие пирамиды из натурального дерева, USB-накопители в деревянном исполнении, наборы карандашей, блокноты и ручки.

Напомним, что прошедшее мероприятие – один из этапов совместной программы «Олкона» и администрации города в рамках Года экологии.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

С 1 февраля сумма материнского капитала на первого ребёнка составит почти 730 тысяч рублей

19:27 – 29 января

Более 126 тысяч человек отдохнули в период новогодних каникул 2025-2026 годов в Мурманской области

18:31 – 29 января

Ещё 11 российских вузов станут участниками пилотного проекта новой системы высшего образования

17:44 – 29 января

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

Мурманск в полярную ночь: от чего у жителей средней полосы челюсти падают на пол — особенности жизни северян

21:02 – 29 января

Мягкая вода с обилием железа — отличная среда для размножения бактерий: как мурманчанам избавиться от запаха затхлости из стиральной машинки

20:01 – 29 января

Мурманчанам не стоит выкидывать бабушкин сервант: советские вещи снова в тренде — пора доставать из загашников хрусталь и ковры

19:04 – 29 января