16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:21 Среда 15 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Навигацию для маломерных судов в Мурманской области планируют закрыть в ноябре

12:15 – 15 октября

Из-за грубых нарушений ПДД в Мурманской области зарегистрировано две автомобильные аварии за сутки

12:01 – 15 октября

Эксперты предупреждают об опасностях оптимизации детских лагерей

11:47 – 15 октября

С 20 октября будет изменено ночное расписание движения автобуса №106

11:32 – 15 октября

Коленки больше не скрипят — «коллагеновая» продуктовая корзина: что есть, чтобы активно двигаться

12:15 – 15 октября

Смертельно опасные продукты для собак: отправят вашего питомца в кому или на тот свет — следите за тем, что даёте

12:02 – 15 октября

Эти 2 каши больше не ем: худшие крупы для фигуры — мнение гастроэнтеролога

12:00 – 15 октября

В Апатитах полицейские возбудили уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений пенсионеру

7:20 – 19 июля 2017

Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу

АПАТИТЫ/ 19 июля - В отдел полиции города ночью поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации местного жителя, 1952 года рождения, с несколькими черепно-мозговыми травмами, переломами ребер, повреждениями внутренних органов, множественными гематомами и ссадинами. Травмы, по словам медиков, создавали угрозу для жизни пострадавшего, в связи с чем, их квалифицировали как причинившие тяжкий вред здоровью.

Пострадавший мужчина был доставлен из квартиры по ул. Ферсмана. Опросив соседей в качестве свидетелей, полицейские выяснили, что там произошла ссора, звуки которой многие слышали. Было установлено, что в данной квартире находился в гостях сын пострадавшего. Конфликт между родственниками, как выяснилось, возник по малозначительному поводу после совместного распития спиртных напитков. В результате ссоры сын умышленно нанес палкой-тростью множество ударов потерпевшему.

Подозреваемого мужчину, 1978 года рождения, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за грабеж, задержали. Позже он признался в содеянном.

Следователем в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Znak.com

Лента новостей