Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:26 – 8 ноября
16:00 – 8 ноября
15:29 – 8 ноября
14:12 – 8 ноября
21:45 – 8 ноября
21:26 – 8 ноября
21:16 – 8 ноября
Главная задача – определить схему взаимодействия всех структур, которые вовлечены в эту большую работу
Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев провел расширенное совещание по вопросу предстоящего капремонта мурманских домов. В нем приняли участие представители Фонда капитального ремонта, управляющих организаций, ГЖИ, подрядчики. Главная задача – определить схему взаимодействия всех структур, которые вовлечены в эту большую работу.
«Разработана долгосрочная программа по обновлению Мурманских домов, в этом году будет проведен капитальный ремонт фасадов зданий на проспекте Ленина, улицах Пушкинской, Челюскинцев, Володарского, которые являются объектами культурного наследия, – рассказал глава администрации города Андрей Сысоев. – На сегодняшний день все конкурсы на выполнение этих работ уже проведены, и нам предстоит обсудить детали дальнейшего взаимодействия по всем вопросам».
Строители будут приводить в порядок не только фасады, но и крыши, ремонтировать систему водоснабжения, модернизировать лифтовое оборудование. В некоторых домах выполнят сразу несколько видов работ. Программа финансируются из регионального Фонда капитального ремонта.
«Три года назад у горожан появилась дополнительная платежка за капитальный ремонт, эти деньги аккумулируются на очень дорогостоящие и трудоемкие работы, – отметил Андрей Сысоев. – Между тем, во многих домах возникла большая задолженность. Мурманчане должны помнить о необходимости вносить платеж в срок, что позволит регулярно обновлять жилые дома для их максимального комфорта и безопасности».
АГМ
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября