16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:02 Вторник 26 мая 2026

«Арктическую велогонку» могут провести за федеральный счёт

9:50 – 20 июля 2017

Мероприятие будет приурочено к 25-летнему юбилею Баренцева-Евроарктического сотрудничества

В Правительстве России состоялось заседание межведомственной комиссии по организации и проведению международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.

В работе комиссии приняли участие первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин и председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Светлана Наумова.

Тюкавин проинформировал участников заседания о поддержке региональным правительством инициативы проведения в Мурманской области в 2018 году международной велогонки класса «Тур де Франс» под условным названием «Пересечение границ». Первый этап гонки пройдет в Мурманске, а второй по трассе Мурманск – Киркенес. Мероприятие будет приурочено к 25-летнему юбилею Баренцева-Евроарктического сотрудничества.

Комиссия одобрила предложение по проведению соревнования. Кроме того, профильные федеральные ведомства окажут организационную поддержку «Арктической велогонке». Также на софинансирование организации и проведения гонки будут выделены деньги из федерального бюджета.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.20 / 77.00 82.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.00 / 76.50 88.50 / 90.50
Совкомбанк 73.35 / 78.35 88.30 / 93.80
Форабанк 74.30 / 76.70 87.50 / 91.10

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая