16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:34 – Четверг – 5 ноября 2026

СМИ: владельца "Ведомостей" лишили гражданства РФ

5:52 – 23 июля 2017

По информации газеты, Кудрявцев сдал российский паспорт еще в марте. Согласно данным источника издания, близкого к бизнесмену, срок пребывания Кудрявцева в России на основании безвизового соглашения с Израилем истекает — он скоро должен будет покинуть страну

РОССИЯ/ 22 июля - Член совета директоров "Ведомостей" Демьян Кудрявцев подтвердил, что ему аннулировали ранее выданное российское гражданство, пишет газета на своем сайте.

Ранее об этом сообщила газета РБК со ссылкой на письмо бизнесмену от замначальника отдела по вопросам гражданства главного управления МВД по Москве. По информации газеты, Кудрявцев сдал российский паспорт еще в марте. Согласно данным источника издания, близкого к бизнесмену, срок пребывания Кудрявцева в России на основании безвизового соглашения с Израилем истекает — он скоро должен будет покинуть страну.

В феврале Мосгорсуд удовлетворил заявление ФМС о признании ложными сведений, указанных Кудрявцевым в анкете на получение российского гражданства.

По данным СМИ, Кудрявцев в начале 90-х сменил советский паспорт на израильский.

Сам Кудрявцев заявил "Новой газете", что ФМС "заинтересовала анкета семилетней давности, которую я заполнял, когда получал российское гражданство". По его словам, там нашлась "нехватка некоей информации, хотя она не была укрыта, а была точно им известна из моих же переписок с ведомством тех времен". Он не стал уточнять, о каких именно данных идет речь. Как сказал Кудрявцев, "эта информация в конкретную анкету попросту не влезла".

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Александр Каменев

Врио директора «Мурманскводоканала» назначен Александр Каменев

7:33 – 5 ноября

В Заполярье 5 ноября ожидаются мокрый снег и гололедица

6:45 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября

Стирка пуховика

Пуховик выглядит как новый даже через 5 лет: секрет правильного ухода и хранения от свекрови, который помогает сэкономить на покупке новой куртки

2:33 – 5 ноября

Продукты из пятерочки.

Обзор новинок «Пятёрочки»: что купить, а что обойти стороной

23:14 – 4 ноября