Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
3:01 – 9 декабря
2:29 – 9 декабря
2:04 – 9 декабря
Общий ущерб, причиненный жителям Заполярья, составил около 800 тысяч рублей
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 24 июля - Сотрудниками управления уголовного розыска областного управления МВД России раскрыта серия телефонных мошенничеств, которые совершил житель Курганской области, 1983 года рождения. Подозреваемый, ранее неоднократно судимый, в том числе за незаконный оборот наркотических веществ, задержан и доставлен в Мурманскую область.
В настоящее время полицейскими Заполярья установлено четыре эпизода преступных действий, связанных с хищением денежных средств у жителей области. Злоумышленник использовал одну и ту же схему обмана граждан. По телефону он сообщал потерпевшим заведомо ложную информацию о необходимости материальной помощи родственникам, совершившим преступление. Деньги требовались якобы для того, чтобы сын или внук, сбивший в ДТП человека либо нанесший серьезные телесные повреждения пострадавшему, избежал уголовной ответственности.
Жертвами подозреваемого в основном становились пожилые люди. Сумма ущерба, причиненного жителям Мурманской области, составила свыше 790 тысяч рублей.
В целях документирования противоправной деятельности подозреваемого сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области выехали в Курганскую область, где злоумышленник и был задержан оперативниками. В ходе обыска по месту жительства у него изъяты банковские карты, а также несколько мобильных телефонов.
В настоящее время житель Курганской области находится под арестом, проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемого к дополнительным эпизодам мошеннических действий.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации УУР УМВД России по Мурманской области)
Фото: Flickr.com
20:15 – 8 декабря
17:11 – 8 декабря
14:20 – 8 декабря
13:34 – 8 декабря
13:15 – 8 декабря
12:59 – 8 декабря
12:42 – 8 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.05 / 81.50 | 90.30 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря