16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:48 Среда 1 апреля 2026

Жительница Мончегорска, продавая овец через Интернет, лишилась денежных средств

10:50 – 24 июля 2017

Неизвестный, получив доступ к банковскому счету потерпевшей, завладел более 35 тысячами рублей

МОНЧЕГОРСК/ 24 июля - В полицию Мончегорска обратилась местная жительница, 1962 года рождения, с заявлением о мошенничестве.

Заявительница рассказала полицейским, что разместила на популярном сайте бесплатных объявлений информацию о продаже овец. Ей позвонил неизвестный на мобильный телефон и сообщил, что хочет приобрести животных, для чего готов перевести предоплату на счет северянки в сумме 100 тысяч рублей. Потерпевшая отправилась к банкомату, и, действуя в соответствии с указаниями неизвестного по телефону, открыла ему доступ к своему банковскому счету. После этого со счета жительницы Заполярья были списаны денежные средства в сумме более 35 тысяч рублей. Попытки связаться с лже-покупателем по телефону оказались безуспешными, и женщина отправилась в полицию писать заявление о мошенничестве.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что северянка общалась с мошенником по телефону, зарегистрированному в Челябинской области.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Стоит отметить, что жительница Мончегорска знала о подобных случаях обмана из СМИ, однако все равно поверила мошеннику.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г. Мончегорску)

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Следственный комитет в Мурманске

Уголовное дело в отношении жителя Мурманска, давшего взятку сотруднику онкодиспансера, передано в суд

9:39 – 1 апреля

Кусочек таящего снега в городе.

До +6 градусов ожидается в Мурманской области в среду

7:29 – 1 апреля

регулировка пластикового окна

Не тяните за ручку — сломаете: регулируем пластиковое окно за 2 минуты

9:04 – 1 апреля

цветущая клубника

Клубничный конвейер: забудьте о мелких ягодах и гнили — грядки требуют омоложения

7:29 – 1 апреля

бабочка в виде уха

Оптимист или пессимист — тест, который видит вас насквозь: загляните в свое подсознание

6:01 – 1 апреля