16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:01 Суббота 19 июля 2025

Останки животных в заброшенном доме в Куропте утилизированы

10:43 – 25 июля 2017

Вскрытые трупы животных в стадии разложения находились в заброшенном здании на окраине Куропты

В сети появилась информация об обнаружении трупов животных в населенном пункте Куропта Ковдорского района.

Государственная ветеринарная служба Мурманской области в ходе проверки установила, что вскрытые трупы животных в стадии разложения находились в заброшенном здании на окраине Куропты. С части трупов собак были сняты шкуры. Осмотр места подтвердил, что умерщвление животных и вскрытие трупов производилось в одном помещении, в дальнейшем мешки и металлическая тара с трупами были перенесены в здание бывшей общественной бани.

В соответствии с требованиями законодательства специалисты собрали биологические отходы, провели дезинфекцию мест умерщвления животных и нахождения трупов. Специальным транспортом биологические отходы направлены на уничтожение.

В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении. Ответственность за нарушение правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусмотрена частью 3 статьи 10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля