16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:52 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На реновацию ЗАТО в Мурманской области до 2028 года выделят шесть млрд рублей

13:34 – 19 октября

Мурманский краевед рассказал, как воспринимали первых исследователей русского Севера

12:47 – 19 октября

Глава горсовета Мурманска поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

11:53 – 19 октября

Больше трёх тысяч человек отметили 99-летие Мурманского областного краеведческого музея

11:05 – 19 октября

Бессонница очень опасна: какой вред это наносит здоровью — какие проблемы могут появиться

13:45 – 19 октября

Разгоняем метаболизм за минуты: 3 специи, которые ускоряют обмен веществ — введите их в рацион прямо сейчас

13:30 – 19 октября

Пошла в пляс: почему стиральная машинка ходит ходуном при отжиме — это не безнадёжно

13:13 – 19 октября

В Мурманске сотрудники ДПС задержали водителя с поддельными правами

14:31 – 25 июля 2017

Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту подделки документов

МУРМАНСК/ 25 июля - В Октябрьском округе Мурманска в районе улицы Павлова сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД, находившимися на маршруте патрулирования, был остановлен автомобиль. Находившийся за рулем мурманчанин с целью подтверждения своего права на управление транспортным средством предъявил полицейским права. Однако у сотрудников полиции возникли сомнения в подлинности документа. Дорожные полицейские вызвали на место остановки транспортного средства следственно-оперативную группу.

В ходе проверки полицейские установили, что ранее судимый за незаконный сбыт наркотических средств 30-летний северянин использовал заведомо подложное водительское удостоверение, оформленное на его имя.

По факту в отношении жителя Мурманска возбуждено уголовное дел по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». За использование заведомо подложного документа предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Twitter

Лента новостей