16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:59 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Утверждены показатели, за достижение которых в Мурманской области будут премировать управленцев

11:46 – 18 сентября

Здание типографии "Север" в Мурманске хотят сохранить и перепрофилировать

10:53 – 18 сентября

В морском регистре судоходства подтвердили безопасность вернувшегося с ремонта теплохода "Клавдия Еланская"

10:40 – 18 сентября

Бесхозный автомобиль полностью сгорел в Никеле

10:27 – 18 сентября

Осенью малину удобряю особым способом: подходит для любого грунта — ягода летом вырастает крупная, сочная, а запах просто чарующий

11:45 – 18 сентября

У Овнов — день признаний, у Дев — мягкость в отношениях, у Рыб — вдохновение через искусство: гороскоп на 19 сентября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 18 сентября

Все краски лета — в банке с лечо: как сварить идеальный салат на зиму — 3 хитрости

11:15 – 18 сентября

Центр консалтинговых проектов разработал уникальное решение для рыбопромысловых и судоходных компаний

6:13 – 26 июля 2017

Разработка представлена на базе конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом»

1 2

Центр консалтинговых проектов (входит в группу «IT Полюс») представляет новое отраслевое решение «Зарплата и кадры экипажей и судов», предназначенное для автоматизации процессов расчета заработной платы на предприятиях морского и речного транспорта, гражданских флотах, в рыболовецких компаниях.

Данная разработка представлена на базе конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом» и учитывает особенности расчёта заработной платы плавсостава по специфическим для отрасли алгоритмам.

Отраслевое решение позволяет распределить суммы сдельного заработка между членами экипажа судна по должностным паям с учётом отработанного времени; произвести расчет и отражение в системе дополнительных выходных дней или часов членов экипажа рейса, а также формирует справку о среднем заработке с возможностью обособленного формирования сумм начисленной заработной платы и инвалюты.

Разработаны механизмы распределения суммы котлового довольствия и расчета суммы сдельной оплаты за рейс в соответствии с количеством вылова рыбы и расценкам каждого вида продукции.

Привычные и гибкие механизмы настройки, позволяют получить полную информацию об отгулах, отпусках, компенсациях за выходные дни, составе экипажа в рейсе, организовывают расчёт суммы инвалюты взамен суточных в соответствии с количеством отработанных дней и нормой суточных по должности.

В программе также реализована возможность формирования судовых ролей на русском и английском языках в соответствии с формой, соответствующей правилам Минтранса.

Автоматизация функции поддерживает все основные процессы кадрового учета и расчета зарплаты с учетом требования законодательства и отраслевой специфики предприятия.

Ответим на ваши вопросы и запишем на демонстрацию по телефону:

(812) 244-7-133 – в Санкт-Петербурге;

(8152) 692-701 – в Мурманске;

или по электронной почте info@it-murman.ru.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 85.50 98.45 / 99.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября