16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 Суббота 16 мая 2026

«Огни Мурманска» приглашают к волшебникам на выходные

7:00 – 27 июля 2017

В рамках данной программы вы узнаете много нового и интересного о саамском народе, о традициях, религии, истоках культуры

Уже в это воскресенье, 30 июля, на территории компании «Огни Мурманска» для мурманчан и жителей области пройдёт новая программа «Волшебники Кольского полуострова — саамы» (содержание программы меняется еженедельно).

Волшебная страна Лапландия... Страна сказок, легенд и мифов. Здесь живет трудолюбивый народ — саамы, среди которых много магов и чародеев... Да, да, колдовство в Лапландии — обычное дело, почти такое же, как охота, рыболовство и оленеводство.

В рамках данной программы вы узнаете много нового и интересного о саамском народе, о традициях, религии, истоках культуры. Узнаете, почему в 1937 году Гитлер так стремился отправить свою разведку на Кольский полуостров. Вы познакомитесь с нашим сейдовым комплексом, экскурсовод расскажет вам также и о других местах силы Северного края. В конце программы вас ждет саамская чайная церемония.

1 2

Директор Парка отдыха «Огни Мурманска» Олег Галкин рассказал: «Все наши программы рассчитаны на семью с детьми всех возрастов. Такие занятия способствуют пробуждению интереса к миру, формированию кругозора, расширению познавательной сферы, мотивации к самообучению. Это будет прекрасный день, много нового, интересного и веселого для взрослых и детей. Запись на программы по телефону 554-009 с 9.00 до 18.00. Доехать к нам можно на общественном транспорте (маршрут 7Т), который начинает свой путь от Первомайского рынка и проезжает остановки Баумана, Ледокольная, санаторий «Тамара», торговый центр «Форум» и клуб «Кречет». Приехать на программу можно выйдя на конечной остановке «Гостиница «Огни Мурманска», а уехать уже можно от семейного кафе «Бочонок меда», что на горнолыжном склоне «Огни Мурманска».

Начало программы в 14:00. Длительность программы 2 часа.

Оплата программы и сбор группы на ресепшн гостиницы «Огни Мурманска».

Стоимость: 400 руб. - взрослый билет, 250 руб. - дети до 12 лет (включительно). Дети до 3 лет – бесплатно.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

природа в Мурманске

Долина Уюта станет местом проведения полумарафона «ЗаБег.РФ» в Мурманске

16:26 – 16 мая

Государственная противопожарная служба Мурманской области

Чёрный BMW горел в Ковдоре

15:43 – 16 мая

Паспорт гражданина РФ

Желание незаконно попасть в ЗАТО привело жительницу Мурманской области к уголовному делу

14:55 – 16 мая

представление культурного проекта

Победителями конкурса на получение грантов из бюджета стали шесть культурных проектов в Мурманской области

14:06 – 16 мая

Удобрение томатов

Мука для богатого урожая: сыпем 3 секретных ингредиента в лунку к томатам

1:02 – 16 мая

Перцы чахнут от жары в теплице

Перец цветёт, но не плодоносит: 1 скрытый враг, который стерилизует кусты в жару

23:03 – 15 мая

три вида макияжа

Какая помада ваша — тест раскроет, чего не хватает для счастья: секрет визажистов

22:04 – 15 мая