16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:31 Среда 26 августа 2026

Житель Ковдора осужден за применение насилия в отношении полицейского

8:15 – 27 июля 2017

Цуприк нанес ногой удар представителю правоохранительного органа

Прокуратура Ковдорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Артема Цуприк, который совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Судебное следствие установило, что в апреле 2017 года ночью Цуприк был остановлен сотрудником ГИБДД и ППС за административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). После этого он был доставлен в отдел полиции для составления протокола.

В отделе полиции, будучи пьяным и недовольным законными действиями сотрудника ППС, зная о том, что тот находится при исполнении служебных обязанностей, Цуприк нанес ногой удар представителю правоохранительного органа.

При рассмотрении дела суд, согласившись с прокурором, назначил подсудимому наказание в виде условного лишения свободы сроком на два года, возложив на него ряд обязанностей, надлежащее исполнение которых будет свидетельствовать об исправлении осужденного.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Школьники на уроке.

В 19 школах Мурманской области введут оценки за поведение

16:21 – 26 августа

Побережье Баренцева моря

Директор ААНИИ рассказал о важности мониторинга многолетней мерзлоты и состояния акватории Севморпути

15:57 – 26 августа

Вагон поезда.

В Карелии двух нарушителей сняли с поездов из Мурманска

15:25 – 26 августа

передача денег из рук в руки

Сотрудника КНЦ осудили за коммерческий подкуп и лишили незаконных 118 тысяч рублей

15:07 – 26 августа

Чайник без накипи.

Накипь в чайнике исчезает за 5 минут: 1 пакетик из аптеки, о котором забывают хозяйки (без уксуса и царапин)

15:58 – 26 августа

Перекись водорода для рассады.

Простая перекись водорода вместо дорогих стимуляторов: рассада не болеет чёрной ножкой и растёт в 2 раза быстрее

13:53 – 26 августа

Кадр из фильма

Перестаньте быть «удобной»: правило Бехтеревой, которое вернёт вам спокойствие и силы

13:27 – 26 августа