16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:46 Четверг 28 марта 2024

Владимир Путин встречает День ВМФ в Санкт-Петербурге

9:43 – 30 июля 2017

Отмечают праздник и на Северном флоте. Торжественные мероприятия, посвящённые Дню ВМФ, сегодня проходят во всех гарнизонах. На рейде Североморска в эти минуты проходит военно-морской парад. Для посещения подготовлены два боевых корабля, а также развёрнута выставка вооружения и военной техники на территории соединения противолодочных кораблей

Президент России Владимир Путин утром в воскресенье в Санкт-Петербурге принимает главный военно-морской парад страны, посвященный Дню ВМФ России. Глава государства на катере обойдет парадный строй кораблей, выстроенный на Неве, и поприветствует их экипажи. В параде задействованы десятки кораблей, самолетов и вертолетов Балтийского, Северного и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии.

В соответствии с указом президента, подписанным на этой неделе, парад ВМФ теперь всегда будет проходить в Петербурге в последнее воскресенье июля.

Отмечают праздник и на Северном флоте. Торжественные мероприятия, посвящённые Дню ВМФ, сегодня проходят во всех гарнизонах. На рейде Североморска в эти минуты проходит военно-морской парад. Для посещения подготовлены два боевых корабля, а также развёрнута выставка вооружения и военной техники на территории соединения противолодочных кораблей.

Как стало известно, Североморск вошел в топ-10 городов, куда россияне приезжают

Лента новостей