16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:57 Суббота 20 апреля 2024

В 2017 году в 12 образовательных учреждениях Мурманска будут сделаны новые окна

16:00 – 31 июля 2017

Также продолжается обновление и приведение в порядок пришкольных стадионов и спортивных площадок

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев проверил, как идет подготовка детского сада №96 (ул. академика Книповича, 49а) к новому учебному году.

В учреждении в рамках реализации программы «Теплое окно» вместо устаревших оконных блоков установлено 63 новых современных стеклопакета. Кроме того, отремонтированы туалетные комнаты, проведены работы по восстановлению канализационного колодца.

«Модернизация образовательных учреждений ведется комплексно, – отметил Андрей Сысоев. – В планах на следующий год обновление въезда на территорию учреждения в рамках программы «Дорога в школу», а также капитальный ремонт кровли».

Напомним, всего в этом году в ходе программы «Теплое окно» будут заменены оконные блоки в 12 образовательных учреждениях Мурманска. Кроме того, во всех школах и детских садах ведутся масштабные работы по ремонту помещений, замене электропроводки, систем отопления и водоснабжения. Также продолжается обновление и приведение в порядок пришкольных стадионов и спортивных площадок.

АГМ

Лента новостей