16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:11 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений

15:00 – 1 августа 2017

Ранее судимый мурманчанин, 1990 года рождения, избил потерпевшего в баре из-за конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений

МУРМАНСК/ 1 августа - В полицию Мурманска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что мурманчанин, 1984 года рождения, обратился за медицинской помощью. У потерпевшего была сломана челюсть.

В ходе проверки поступившего сообщения сотрудники полиции установили, что травмы мужчине причинил неизвестный в баре в районе Росляково, нанеся нескольких ударов кулаком, в том числе по лицу. Избиением закончился словесный конфликт, возникший на почве личных неприязненных отношений.

Сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения бара, опросили свидетелей происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску установили личность подозреваемого. Ранее судимый местный житель, 1990 года рождения, признался в содеянном.

Согласно заключению судмедэксперта, полученные потерпевшим травмы расцениваются как средней степени тяжести вред здоровью.

По факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, - лишение свободы на срок до трех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Фото: newsko.ru

Лента новостей