16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:48 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

С начала зимы из муниципалитетов региона вывезли свыше 35 тысяч кубометров снега

15:40 – 26 ноября

Кирилл Царёв: Сбер и партнёры сформировали бесшовную экосистему сервисов в сфере недвижимости

15:14 – 26 ноября

Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

14:57 – 26 ноября

Новую корпорацию планируют создать для развития Арктики

14:42 – 26 ноября

Преследуют неудачи — собаки вылечат вашу душу: откройте свое подсознание

15:29 – 26 ноября

Мужчина не знакомит меня со своими друзьями: 5 неочевидных причин — разбираемся с психологом Королевой

15:20 – 26 ноября

Штат не укомплектован — власти Петербурга зовут на работу дворниками: чиновники ожидают, что дефицит восполнят мигранты

15:12 – 26 ноября

В Мончегорске полицейскими раскрыта кража кошелька

9:49 – 2 августа 2017

Сотрудники ОМВД России по г.Мончегорску задержали подозреваемого в хищении чужого имущества

МОНЧЕГОРСК/ 2 августа - В дежурную часть отдела полиции г. Мончегорска обратилась потерпевшая жительница города, 1981 года рождения. По ее словам, у нее похитили кошелек с денежными средствами в сумме 6 тысяч рублей. Женщина пояснила, что произошло это в магазина на пр. Металлургов, где она совершала покупки.

Полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа. Они опросили сотрудников и посетителей заведения в качестве свидетелей и проверили записи камер видеонаблюдения.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и при содействии сотрудников Управления Росгвардии задержан 31-летний местный житель.

Злоумышленник не работает, был ранее судим за кражу и грабеж. Он рассказал полицейским, что совершил преступление, воспользовавшись невнимательностью потерпевшей. Кошелек вытащил из сумки пока женщина разглядывала товар и беседовала с продавцом. Деньги, обнаруженные в кошельке, мужчина успел потратить.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей